Новости

Фонарь для влюблённых заинтриговал жителей Ростова

Репортёр Metro узнал подробности
Фонарь для влюблённых заинтриговал жителей Ростова
Елена возле фонаря. Фото Елена Городенцева.

В День Святого Валентина жители Ростова смогут воспользоваться новеньким фонарём для влюблённых, который установили в центре города.

С помощью специального приложения, скачанного в Интернете, горожане могут "связаться" с фонарём по Wi-fi и заказать ему зарубежный или отечественный шлягер, а также цветовое оформление – большое сердце будет пульсировать в тех тонах, который выберут влюблённые.

Мелодии фонаря длятся в среднем столько, сколько длится поцелуй.

– Приложение называется "Life of fantasy", написана программа для Android и iOS, – рассказывает Metro заместитель директора "Ростгорсвета" Олег Ефремов. – Пароль – дата рождения Ростова-на-Дону, всё-таки нужно знать историю своего города. Сам фонарь установили в центре, в пешеходной зоне, между Социалистической и Серафимовича. Хотим привлечь больше людей в эту зону.

Ростовчанка Елена Городенцева – одна из тех, кто подходил к необычному фонарю. Девушка обратила внимание на достаточно необычный городской проект.

– Симпатичная идея для украшения города! – говорит Metro Елена. – Можно было, наверное, его опробовать, когда я там была, но торопилась на работу. В целом, приятно, что наш город украшают. Думаю, фонарь будет востребован, особенно в более тёплое время. Если будет возможность и романтичный случай, я им тоже воспользуюсь!