Новости

Эксперты рассказали, какой образ жизни ведут любители кофе

Любители кофе навынос чаще пользуются такси
Эксперты рассказали, какой образ жизни ведут любители кофе
Кофе. Фото Pixabay
Кофе. Фото Pixabay
Кофе. Фото Pixabay
Кофе. Фото Pixabay1/2

Любители кофе ведут динамичный образ жизни: многие из них пользуются каршерингом и такси, а также посещают фитнес-клубы. Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно источнику, аналитики рекламного агентства изучили паттерны потребления контента пользователями рунета. В выборку для исследования на основе алгоритмов машинного обучения попали потребители кофе навынос и кофеен, пассажиры авиакомпаний, заказчики готовой еды из кафе и ресторанов – всего 1,2 миллиона интернет-пользователей.

Оказалось, что людей со стаканчиками кофе в руке отличает несколько характеристик. Так, например, они в шесть раз чаще, чем в среднем по Сети, интересуются бегом, в пять раз чаще – электронными книгами, в четыре раза чаще –удалённой работой и фрилансом. Обычно любители кофе в три раза чаще интересуются активным отдыхом и спортом, а в два раза чаще – оказываются сотрудниками малого и среднего бизнеса.

Также, по результатам исследования, около половины любителей бодрящего напитка пользуются такси или каршерингом, а каждый шестой – посещает фитнес-клуб.

"Получается, что регулярная доза кофеина востребована у людей с динамичным образом жизни и частыми поездками по городу. Примечательно, что в дополнение к арендованному автомобилю или такси две трети кофеманов пользуются общественным транспортом", – говорится в источнике.