Новости

Сборная России по хоккею проиграла канадцам и осталась без медалей чемпионата мира

Россияне потерпели поражение в овертайме
Россияне уступили канадцам и вылетели с чемпионата мира по хоккею. Фото AFP
Россияне уступили канадцам и вылетели с чемпионата мира по хоккею. Фото AFP1/7

Сборная России по хоккею вылетела с чемпионата мира в Дании, уступив в четвертьфинальном поединке канадцам в овертайме.

Встреча, состоявшаяся в Копенгагене, завершилась со счетом 5:4 в пользу канадцев. В составе подопечных Ильи Воробьёва шайбы забросили Илья Михеев, Александр Барабанов, Сергей Андронов и Артём Анисимов. Победную шайбу в составе канадцев забросил Райан О’Райли.

У сборной России красивую шайбу забросил Артём Анисимов за 5 минут до конца основного времени встречи. Он принял шайбу на правом краю и кистевым броском отправил её в ближнюю девятку.

Россияне остались без медалей чемпионата мира впервые с 2013 года.

Последний раз сборная России праздновала успех на чемпионате мира в 2014-м году в Минске при Олеге Знарке. Отметим, что чемпионат в Белорусиии также проводился в олимпийский год. Разница в том, что в Сочи-2014 россияне вылетели в четвертьфинале, а в 2018-м году, в Корее, стали олимпийскими чемпионами.

Сборная России не обыгрывала канадцев в официальных матчах с чемпионата мира-2011 (исключением можно считать декабрьскую встречу Кубка Первого канала, где Канаду представляли игроки, выступающие в Европе). На чемпионате мира-2017 во Франции и Германии россияне также проиграли канадцам, но на полуфинальной стадии со счётом 2:4.

В полуфинале сборная Канады сыграет с победителем матча Финляндия - Швейцария.