Новости

Россияне остались в шаге от пьедестала в первой гонке чемпионата мира по биатлону-2019

Следующий старт не за горами
Екатерина Юрлова-Перхт. Фото AFP
Евгения Павлова. Фото AFP
Екатерина Юрлова-Перхт. Фото AFP1/2

Российские биатлонисты Евгения Павлова, Екатерина Юрлова-Перхт, Дмитрий Малышко и Александр Логинов заняли четвёртое место в смешанной эстафете на чемпионате мира в шведском Эстерсунде.

Россияне отстали от победителей на 1 минуту 32,4 секунды (8 доп. патронов).

Победителем стала команда Норвегии (Марте Рейселанд, Тириль Экхофф, Йоханнес Бе, Ветле Кристиансен). Второе место заняла команда Германии – Ванесса Хинц, Денизе Херрман, Арнд Пайффер, Бенедикт Долль, третье – команда Италии – Лиза Виттоцци, Доротея Виррер, Лукас Хофер, Доминик Виндиш.

Следующая гонка пройдёт 8 марта: женщины побегут спринт (7,5 км). Днём позже состоится аналогичная гонка у мужчин, только на дистанции в 10 км.

53-й чемпионат мира по биатлону завершится 17 марта. Будет разыграно 12 комплектов наград.