Новости

Опубликована карта с графиком прогулок в Москве

Гулять можно три раза в неделю
Опубликована карта с графиком прогулок в Москве
Москвичи теперь могут гулять 3 раза в неделею, но в масках. Фото АГН "Москва"/Адрей Никеричев

График прогулок для жителей столицы появился на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

Согласно инструкции, чтобы узнать расписание, необходимо выбрать нужный дом на карте или вбить адрес в строку поиска. После этого дом будет отображён на карте и вокруг него будет очерчена зона, в которой можно гулять без пропуска. Также после выбора дома на карте появятся даты, в которые можно гулять. 

Объявления с графиками также развесят в подъездах и положат в почтовые ящики. Ещё их опубликуют на интернет-портале "Яндекс" и в мобильных приложениях.

Накануне Сергей Собянин объявил, что в столице режим самоизоляции и пропусков продлён до 14 июня. Но с понедельника москвичи смогут гулять согласно графику – три раза в неделю (два раза в будни, один – в выходные). В положенные дни прогулку в маске можно совершить с 9 до 21:00. С пяти до девяти утра можно заниматься спортом в маске.

По-прежнему нельзя пользоваться лавочками, беседками, площадками и другими объектами, чтобы снизить риск передачи коронавирусной инфекции. Радиус прогулки придётся ограничить двумя километрами от места проживания, а при скоплении людей доступ на городские территории могут закрыть.