Новости

Какие развлекательные мероприятия ждут Москву в 2020 году: афиша

Делимся самыми интересными
Какие развлекательные мероприятия ждут Москву в 2020 году: афиша
В Москве пройдёт концерт памяти Децла. Фото РИА Новости
В Москве пройдёт концерт памяти Децла. Фото РИА Новости
Наталья Орейро. Фото Getty
Ленни Кравиц. Фото Getty
Green Day. Фото Getty
В Москве пройдёт концерт памяти Децла. Фото РИА Новости1/4

Ожидаемые развлекательные события 2020 года в Москве: Афиша

Концерт

"Большой трибьют Децл aka Le Truk"
Благотворительность. Концерт будет посвящён памяти Децла, который ушёл из жизни в этом году. В нём уже заявлены Лигалайз, Guf, Ёлка и другие артисты.
Где: Adrenaline Stadium
Когда: 25 февраля

В Москве пройдёт концерт памяти Децла.
РИА Новости
В Москве пройдёт концерт памяти Децла.

Балет

"Герой нашего времени"
Вечная классика. Поставил Кирилл Серебренников
Где: Большой театр
Когда: 29–30 января

Театр

Гастроли "Коляда-театра" в Москве
Привет из Екатеринбурга. Артисты знаменитого уральского театра на три недели приедут в столицу. С собой они привезут 32 спектакля!
Где: Театральный центр "На Страстном"
Когда: с 13 января по 2 февраля

Концерт

Ленни Кравиц
Шоу мирового уровня. Четырёхкратный обладатель "Грэмми", популярнейший американский певец исполнит в Москве свои хиты и новые композиции с альбома Raise Vibration.
Где: Концертный зал Crocus City Hall
Когда: 10 июня

Ленни Кравиц.
Getty
Ленни Кравиц.

Спектакль

"Петровы в гриппе"
Премьера от Серебренникова. Известный режиссёр Кирилл Серебренников решил не только снять фильм по роману Алексея Сальникова "Петровы в гриппе и вокруг него", но и вместе с Антоном Фёдоровым поставить спектакль.
Где: "Гоголь-центр"
Когда: с 17 января

Концерт

Lindemann
Это метал. Дуэт Тилля Линдеманна (Rammstein) и Петера Тэгтгрена (Pain, Hypзcrisy) едет в большой тур по странам. В России музыканты выступят в четырёх городах, в том числе и в столице.
Где: "ВТБ Арена"
Когда: 15 марта

Концерт

Элджей
Готовьтесь танцевать до упаду.
Предстоящий концерт станет единственным выступлением артиста начиная с осени 2019 года. Исполнитель хитов "Розовое вино", "Рваные джинсы" и "Минимал" представит на суд зрителей абсолютно новые песни.
Где: "ВТБ Арена"
Когда: 28 марта

Выставка

"Сальвадор Дали. Магическое искусство"
Сюрреализм. Так много работ испанского художника в одном месте в Москве ещё не было. На выставке будет представлено почти 200 творений Сальвадора Дали, среди которых "Невидимый человек" и "Пейзаж с загадочными элементами".
Где: Центральный выставочный зал "Манеж"
Когда: с 28 января по 25 марта

Концерт

Green Day
Трио в деле. В начале года американская группа представит поклонникам свой новый альбом, а потом отправится в мировое турне, в которое вошла и наша страна. Вместе с новыми композициями музыканты исполнят проверенные хиты. Будет жарко!
Где: стадион "Открытие Арена"
Когда: 24 мая

Green Day.
Getty
Green Day.

Концерт

Наталия Орейро
Наша Наташа. Звезда "Дикого ангела" и любимица миллионов россиян возвращается в Москву со своим новым двухчасовым шоу. У вас ещё есть время, чтобы выучить наизусть песни
Cambio Dolor
и Me Muero de Amo, чтобы подпевать Наталии на концерте.
Где: Концертный зал Crocus City Hall
Когда: 30 марта

Наталья Орейро.
Getty
Наталья Орейро.

Выставка

"(Не) время для любви"
Пронзительно. Создатели экспозиции представят правдивый взгляд на вой­ну от лица десяти пар, переживших холокост. Посетители познакомятся с рассказами о любви, составленными по дневникам, мемуарам и биографическим романам.
Где: Еврейский музей и центр толерантности
Когда: с 28 января по 15 мая

Выставка

"Тату"
Для любителей татуировок. Проект, посвящённый татуировке, создан совместно с парижским Музеем на набережной Бранли. Вы увидите силиконовые макеты с работами ведущих тату-мастеров со всего мира, а также более сотни произведений современного искусства.
Где: Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина
Когда: с 3 марта

Спектакль

"Папа"
Первая премьера в новом году. Спектакль поставил израильский режиссёр Евгений Арье по одноимённой пьесе французского драматурга Флориана Зеллера. Главную роль в нём исполнит народный артист РФ Сергей Гармаш. Кроме него в спектакле задействованы Сергей Гирин, Виктория Толстоганова и Мария Аниканова.
Где: Основная сцена театра "Современник"
Когда: с 24 января

Какие фестивали пройдут в столице

Trancemission: Valentine’s Rave
Хедлайнером фестиваля станет нидерландский диджей
и композитор Ферри Корстен. 15 февраля он устроит масштабный рейв в Adrenaline Stadium. Вместе
с Корстеном в эту ночь на сцене будут зажигать его соотечественник Дэвид Гравелл, американец Шон Тайас, диджей Feel и другие звёзды транса.

ММКФ
42-й Московский международный кинофестиваль в этом году пройдёт с 22 по 29 апреля. Это один из старейших киносмотров в мире. Впервые он проводился в 1935 году, председателем жюри был Сергей Эйзенштейн. Кто будет номинирован в этом году, пока не известно.

"Боль"
В 2020-м музыкальный фестиваль вновь пройдёт на территории Культурного центра ЗИЛ c 3 по 5 июля. В этот раз на нём выступят шведские панки Viagra Boys, постметал-группа Deafheaven, Кузина, Луни Ана, Moa Pillar, группа "Аукцыон" и многие другие.

Park Live 2020
Ежегодно на этот музыкальный фестиваль съезжаются мировые знаменитости. В следующем году хедлайнерами станут рок-группы The Killers и The Offspring. С 17 по 19 июля в "Лужниках" точно будет горячо.