Германия - Швеция - 2:1. Немцы забили решающий гол в меньшинстве

Действующие чемпионы мира сохраняют шансы на плей-офф
Тони Кроос забил решающий мяч. Фото AFP
Немцы празднуют победу над шведами. Фото AFP
Тони Кроос забил решающий мяч. Фото AFP1/5

Сборная Германии переиграла Швецию и сохранила шансы на выход в плей-офф чемпионата мира по футболу в России-2018.

Встреча, которая прошла на стадионе "Фишт" в Сочи завершилась со счётом 2-1. Счёт на 32-й минуте матча открыл нападающий сборной Швеции Ола Тойвонен. В начале второго тайма Марко Ройс восстановил равновесие. Также во втором тайме за две жёлтые карточки был удалён с поля защитник "бундестим" Жером Боатенг. Но немцы не сдались - и Тони Кроос со штрафного на пятой добавленной минуте из шести забил решающий мяч.

Таким образом после двух туров группового этапа сборная Германии набрала три очка. У Швеции тоже три очка, у сборной Мексики - шесть. Южнокорейцы очков не имеют.

Чтобы выйти в плей-офф чемпионата мира действующим чемпионам мира достаточно обыграть Южную Корею или сыграть с ними вничью при условии, что шведы не переиграют мексиканцев.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по чемпионату мира по футболу в России-2018 читайте ЗДЕСЬ.