Новости

Бочкарев: Программа реновации реализуется более чем в 50 районах Москвы

Программа реновации стала драйвером развития столицы
Бочкарев: Программа реновации реализуется более чем в 50 районах Москвы
Андрей Бочкарев. Фото Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Программа реновации жилищного фонда реализуется более чем в 50 районах столицы, новое жилье получили уже 31,5 тыс. человек, сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

– Запуская программу реновации, мы ставили перед собой амбициозную задачу - создать качественную, современную городскую среду, а также предоставить новое жилье 1 млн москвичей. С момента старта переселения по программе в 2018 году мы вышли на знаковую цифру - в 52 районах Москвы 31,5 тыс. жителей уже переехали в новое жилье, - сказал Андрей Бочкарев.

По словам Бочкарёва, программа реновации стала драйвером развития столицы.

В свою очередь руководитель департамента градостроительной политики Сергей Левкин, которого цитирует пресс-служба, отметил, что 52 района расположены в 12 административных округах. Преобладающее количество - на северо-востоке и востоке Москвы.

Он напомнил, что для обеспечения реализации программы реновации ведутся работы по подбору новых "стартовых" площадок. Город делает максимально возможное, чтобы ускорить ход реализации программы реновации жилищного фонда. Всего подобрано 513 территорий, из них 42 - с начала текущего года.

Напомним, ранее Мэр Москвы, член Бюро Высшего совета партии "Единая Россия" Сергей Собянин на конференции московского отделения партии представил программу развития столицы. Одним из ее приоритетов останется обеспечение горожан современным комфортным жильем.