Новости

В Петербурге из-за непогоды закрыли парки и скверы

По прогнозам синоптиков, порывы ветра могут достигать 20 метров в секунду
В Петербурге из-за непогоды закрыли парки и скверы
В Петербурге из-за непогоды закрыли парки и скверы
До улучшения погодных условий недоступными для посетителей стали Юсуповский сад, Никольский сад, Таврический сад, Овсянниковский сад, Лопухинский сад, сквер у Казанского собора, сквер Галины Старовойтовой и другие. Фото pixabay.com

Парки, сады и скверы в Санкт-Петербурге закрыли из-за ожидаемых сильного ветра и ливней. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по благоустройству.

– Для обеспечения безопасности горожан в Комитете по благоустройству принято решение закрыть парки, сады и скверы. По прогнозам метеорологов сегодня в Петербурге ожидаются ливни и грозы, порывы ветра могут достигать 20 м/c, а в прибрежных районах 24 м/c,  – говорится в сообщении.

В частности, до улучшения погодных условий недоступными для посетителей стали Юсуповский сад, Никольский сад, Таврический сад, Овсянниковский сад, Лопухинский сад, сквер у Казанского собора, сквер Галины Старовойтовой и другие.

В пресс-службе отметили, что садово-парковыми и дорожными предприятиями ведется непрерывный мониторинг территорий зелёных насаждений, чтобы при падении деревьев и других нештатных ситуациях незамедлительно принять меры по освобождению пешеходных дорожек и проезжей части от поваленных стволов и сломанных ветвей. В настоящее время в городе работает более 400 единиц техники и 1050 работников ручного труда.

Жителям и гостям города рекомендуется быть предельно осторожными, не парковать машины под деревьями, воздержаться от посещения территорий парков, садов и скверов. Сообщить информацию о ветровальных деревьях и состоянии улично-дорожной сети города можно по круглосуточному телефону дежурной службы – 314-60-13.