Новости

В столичном районе Южное Медведково построят детский сад

Он рассчитан на 300 мест
В столичном районе Южное Медведково построят детский сад
В столичном районе Южное Медведково построят детский сад. Фото pixabay

В районе Южное Медведково появится современный детский сад на 300 мест.

Об этом сообщили АГН "Москва" в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

"Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта: "Жилая застройка с объектами социальной и коммерческой инфраструктуры. Этап 11. Дошкольная образовательная организация на 300 мест, корпус 8" по адресу: улица Полярная, владение 25, район Южное Медведково, Северо-Восточный административный округ Москвы", – сообщила пресс-служба.

Как уточняется, проектной документацией предусмотрено строительство трёхэтажного здания детского сада. В дошкольном учреждении будет организовано обучение в 12 группах полного дня: по три группы для детей младшего, среднего, старшего и подготовительного к школе возрастов.

Групповые ячейки будут организованы отдельными блоками. В их составе предусмотрены раздевальные, групповые, спальни, буфетные и туалеты для детей. Кроме того, в составе специализированных помещений сада разместятся два музыкальных и два физкультурных зала, кружковая, кабинеты логопеда и психолога, а также медицинский блок. Питание детей будет организовано в буфетных в групповых ячейках.

Также добавляется, что в рамках благоустройства территории предусмотрено размещение игровых и спортивных площадок. Также запроектирована установка теневых навесов, ограждения территории и устройство наружного освещения. Проектом запланирована разбивка газонов, высадка деревьев и кустарников.