Новости

В Северном Бутове открылась общественная приёмная Романа Романенко

Приёмная уже приняла первые звонки от жителей района
В Северном Бутове открылась общественная приёмная Романа Романенко
В Северном Бутове открылась общественная приёмная Романа Романенко
Большинство обращений касалось благоустройства района и жилищно-коммунальных вопросов. Фото Иван Степанов

Эффективность диалога с жителями нужно доказывать делами. Такое заявление сделал депутат Госдумы, лётчик-космонавт, Герой России Роман Романенко на открытии своей общественной приёмной на юго-западе Москвы.

– Ко мне часто обращаются горожане с просьбой помочь решить их насущные проблемы: где-то необходимо благоустроить двор или обновить детские площадки, кого-то не устраивает работа управляющей компании или общественного транспорта. Но поступали эти запросы стихийно, иногда даже случайно. Теперь же у нас есть специальное место, которое станет точкой сбора предложений от жителей всего округа, где мы сможем вести открытый диалог по интересующим темам, – объявил Роман Романенко, дав старт работе общественной приёмной. 

В мероприятии открытия приняли участие руководители общественных организаций, муниципальные депутаты и просто активные жители района.

– Очень важно осознавать, что существует общественная поддержка того, что мы с вами делаем. Всё зависит от нашей общей активности. Когда есть единомышленники, найдутся и ресурсы. Моя задача - делами доказать эффективность нашего диалога, – отметил Герой России, обращаясь к гостям. 

Уже с первых минут работы в приёмную стали поступать звонки местных жителей. Большинство обращений касалось благоустройства района и жилищно-коммунальных вопросов. Одна пенсионерка подняла тему телефонного мошенничества. Герой России отметил, что эта проблема приобрела катастрофический размах и требует комплексных решений по ужесточению наказаний за подобные правонарушения. Депутат поделился планами о проработке этой проблемы. 

Герой России добавил, что горожане могут прийти лично в приёмную или обратиться по телефону: +7 (964) 5-210-210. Общественная приемная расположена по адресу: Москва, бульвар Дмитрия Донского, 1, 1 этаж.