Новости

В преддверии Дня всех влюблённых Мосгорпарк подготовил 12 романтических маршрутов

Завтра во всём мире будут отмечать День всех влюблённых
В преддверии Дня всех влюблённых Мосгорпарк подготовил 12 романтических маршрутов
Совсем скоро во всём мире будут отмечать День всех влюблённых. Фото pixabay.com, из архива

Столичные парки подготовили романтические маршруты в преддверии Дня всех влюбленных, сообщает Агентство городских новостей "Москва"со ссылкой на пресс-службу Мосгорпарка.

 

- Московские парки - идеальные места не только для долгих прогулок, но и для свиданий. Мосгорпарк подготовил 12 романтических маршрутов по столичным зонам отдыха: прогулку по вкусу найдет каждый, - говорится в сообщении

Куда можно отправиться на прогулку 14 февраля

Парк Горького

В День влюбленных здесь запланировано выступление группы "44 сыра". Начало выступления в 18:00. Также можно посетить музей, расположенный в арке Главного входа.

 

"Музеон"

Романтический маршрут рекомендуется начать со входа в парк со стороны Мароновского переулка, а по дороге посчитать, сколько скульптур в парке посвящено теме любви. Также на набережной можно познакомиться с фотопроектом EXISTENTIA Института философии РАН.

 

"Северное Тушино"

Лучше всего начать совместную прогулку от входа в парк со стороны Захарковского залива, чтобы насладиться видом на отреставрированное здание Северного речного вокзала. Также можно зайти в Музей истории ВМФ и посетить дизельную подводную лодку Б-396 "Новосибирский комсомолец".

 

"Музей-заповедник "Кузьминки-Люблино"

Здесь можно не только насладиться видами, но и загадать желание. Начните романтическую прогулку от центральной аллеи парка.

 

- Когда вы дойдете до конца дорожки, не спешите выходить на центральную площадь. Остановитесь у двух берез, растущих из одного корня. Встаньте между двух деревьев, закройте глаза, глубоко вдохните и прикоснитесь со своей второй половинкой к стволам деревьев, подумав о самом сокровенном – ваше желание обязательно сбудется, - отмечается в материале.

 

Сад имени Баумана

Это отличное место, чтобы провести вечер 14 февраля со своей половинкой на катке, на который выходит историческая сцена "Ракушка", украшенная диско-шарами. Подсветка в ретро-стиле создает теплую атмосферу старых кинофильмов.

 

Музей-заповедник "Царицыно"

Как отмечается в материалах пресс-службы, самый живописный маршрут по парку -  "Утренняя дорожка" - был проложен еще в XVIII веке и начинается у Виноградных ворот, справа от Большого Дворца.

 

"Усадьба Воронцово"

Романтический маршрут предлагается начать с главного входа - ансамбля парадного въезда, выполненного в виде "турецких башен".

 

Измайловский парк

Начните с Северного входа в парк: там можно задержаться возле фотовыставки на каштановой аллее, а также сфотографироваться на фоне Малого колеса обозрения с разноцветными кабинками.

 

Таганский парк

Если хотите провести свидание активно, отправляйтесь в Таганский парк. Сначала прогуляйтесь по центральной аллее, на которой расположен фонтан.

 

- Несмотря на то, что сейчас он не работает, его металлическая конструкция, напоминающая всплеск воды, украсит любое фото. Во время прогулки по парку обратите внимание на яркие стены монастыря и Воскресенский собор, - отметили в пресс-службе Мосгорпарка.

 

А после отправляйтесь на каток - один из самых больших в Москве. Тем более 14 февраля здесь будет работать фотограф. Распечатанные фотографии появятся через несколько дней на специальном стенде - их можно будет забрать с собой.

 

"Фили"

В этом парке один из самых романтичных маршрутов проходит по берегу Москва-реки. Начинается он со спуска на набережную, возле которого находятся Дерево и скамья влюбленных - арт-объект, установленный специально для влюбленных пар и молодоженов. На металлическое дерево можно повесить замочек.

 

"Эрмитаж"

В саду заливается каток, расположенный на аллеях и дорожках теневой части сада среди света исторических фонарей, а в центре катка расположен памятник всем влюбленным - "Серебряное сердце".

 

"Сокольники"

Если вы хотите отдохнуть от толпы и побыть вдвоем, отправляйтесь в "Сокольники". Лучевые просеки, расходящиеся в разные стороны от партерной части парка, отлично подходят для спокойной прогулки. Вдоль просеков расположено множество лавочек, поэтому в любой момент можно присесть и отдохнуть.