Новости

В Москве выбрали самых красивых девочек

Репортёр Metro узнал подробности
В Москве выбрали самых красивых девочек
Дарья. Фото предоставила Оксана Крейс
Дарья. Фото предоставила Оксана Крейс
Дарья. Фото предоставила Оксана Крейс
Дарья. Фото предоставила Оксана Крейс
Дарья. Фото предоставила Оксана Крейс
Дарья. Фото предоставила Оксана Крейс1/4

В Москве прошёл Всероссийский конкурс "Юная российская красавица", в котором приняли участие 40 девочек со всей страны.

Как рассказали Metro организаторы турнира, в итоге победили четыре девочки в категориях от 4 до 7 лет (mini), от 8 до 10 лет (little), от 11 до 13 лет (teen) и от 14 до 16 лет (young). Москвичек среди них не было.

Мы поговорили с 10-летней школьницей Дарьей Крейс из Новосибирска, которая победила в категории little.

– Специальной подготовки к конкурсу у нас не было, – рассказывает Metro мама девочки Оксана. – По подиуму Даша умеет ходить с пяти лет, творческий номер взяли из своего танцевального репертуара. Подготовить пришлось только три наряда для выхода. За счёт чего удалось победить? Думаю, за счёт опыта. Даша уже неоднократно участвовала в конкурсах, и практически во всех побеждала, видимо это и помогло. Плюс она очень давно выступает на сцене с танцами и театральными номерами.

По словам Оксаны, девочки-конкуренты были отлично подготовлены к конкурсу, поэтому победа далась нелегко, в тяжёлой борьбе.

– Самый эмоциональный момент – награждение, – вспоминает Оксана. – Дочь была спокойной, немного уставшей, а вот я поволновалась.

Для многих юных россиянок, которые участвуют в конкурсах красоты, образец для подражания – россиянка Кристина Пименова, которая становилась самой красивой девочкой мира. Но не в случае с Дарьей.

– Нет, мы никогда не стремились стать похожими на кого-то, наоборот, всегда пытаемся сохранить индивидуальность, – говорит Оксана. – Даше нравится иногда участвовать в конкурсах. Она очень общительная и быстро сходится с детьми любого возраста. Она очень тонко чувствует, когда человек с чистым сердцем, а когда – нет. На конкурсах ей помогает то, что она целеустремлённая и упёртая девочка.

Впрочем, как призналась Оксана, конкурсы красоты для её дочери – не главное:

– Даша – профессиональная танцовщица Бального и Восточного направлений. Сейчас мы готовимся к Всемирной танцевальной Олимпиаде в Москве, которая пройдёт с 28 апреля по 8 мая в Сокольниках. И пусть удача будет с нами!