Новости

В Москве сотрудница банка похитила у клиента 1,5 млн рублей

Возбуждено уголовное дело
В Москве сотрудница банка похитила у клиента 1,5 млн рублей
Банковский кассир, путем обмана и злоупотребления доверием, перевела денежные средства со счета клиента на свой. Архивное фото. Фото pixabay.com

В Москве возбудили уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы коммерческого банка, подозреваемой в совершении мошенничества. Как сообщили в пресс-службе столичного главка МВД, банковский кассир перевела со счёта клиента на свой в общей сложности более 1,5 млн рублей.

– В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОЭБиПК УВД по САО установлено, что злоумышленница, работая в должности менеджера-кассира, путем обмана и злоупотребления доверием, используя служебное положение, перевела денежные средства в сумме 200 тысяч рублей с расчетного счета клиента банка на свой расчетный счет. Спустя время, женщина осуществила еще один денежный перевод с того же расчетного счета в сумме 1 миллион 350 тысяч рублей. Таким образом, клиенту банка причинен ущерб на сумму свыше полутора миллиона рублей. Денежными средствами женщина распорядилась по своему усмотрению, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в отношении подозреваемой мера пресечения не избиралась.