Новости

В Москве разыграли еще 5 автомобилей среди привившихся от COVID-19

По ТВ показали прямую трансляцию розыгрыша
В Москве разыграли еще 5 автомобилей среди привившихся от COVID-19
В Москве разыграли еще 5 автомобилей среди привившихся от COVID-19
Архив. Фото pixabay

В столице разыграно ещё пять авто среди привившихся от коронавируса. Прямая трансляция розыгрыша состоялась на ТК "Москва 24", имена победителей назвал певец Марк Тишман.

Компьютер выбрал победителей среди тех, кто получил первый компонент вакцины с 26 июля по 1 августа. Ими стали Иван Дмитриевич, Александр Михайлович, Азим, Валентина Леонидовна и Валентина Степановна.

Обладателей автомобилей определил компьютер методом случайного выбора. В эфире уточнили, что организаторы сами свяжутся с победителями и сообщат, как забрать автомобиль.

Мэр Москвы Сергей Собянин 13 июня объявил о старте дополнительной программы стимулирования вакцинации. Каждую неделю среди москвичей разыгрываются пять машин стоимостью примерно 1 млн руб. Участником акции может стать любой гражданин старше 18 лет, который с 14 июня по 15 августа впервые получил первый компонент вакцины от COVID-19. Дополнительно регистрироваться нигде не нужно - привившиеся автоматически становятся участниками розыгрыша при заполнении анкеты перед вакцинацией.

В скором времени организаторы свяжутся с победителями по номеру +7 (495) 870-36-00 и объяснят, как получить автомобиль. Проверить, выиграли ли вы, можно также в специальном сервисе на mos.ru. Для этого надо ввести номер полиса ОМС или серию и номер паспорта.

Помимо этого, для москвичей старше 60 лет запущена беспроигрышная лотерея "Миллион призов", в рамках которой после первой прививки можно получить бонусную карту на 1 000 рублей или промокод на ту же сумму. Деньги можно потратить в магазинах, ресторанах и аптеках партнеров программы.