Новости

В Москве отмечают День народного единства

Праздничную программу подготовил 21 столичный парк
В Москве отмечают День народного единства
В Москве проходит фестиваль в честь Дня народного единства. Фото mos.ru
В Москве проходит фестиваль в честь Дня народного единства. Фото mos.ru
В Москве проходит фестиваль в честь Дня народного единства. Фото mos.ru
В Москве проходит фестиваль в честь Дня народного единства. Фото mos.ru1/2

В Москве проходит фестиваль в честь Дня народного единства. Как отмечает портал mos.ru, жителей и гостей столицы ждут экскурсии, спектакли, а также более 150 концертов и 300 мастер-классов по народным ремеслам. Праздничную программу подготовили и столичные парки. Рассказываем о некоторых праздничных программах.

В "Зарядье" праздник продлится до 18:00. В парке работает тематическая фотозона, гостей также ждут эстафеты, хороводы и мастер-классы, на которых они смогут сделать праздничные открытки.

На мастер-классах в саду имени Баумана участники смогут сделать кавказские игрушки из лыка и алеутские кулоны. Праздник продлится до 16:00.

В Парке Горького до 17:00 проходит бесплатный экскурсионный марафон. Участники смогут полюбоваться столицей с  высоты птичьего полёта, а также узнать интересные факты о местных объектах культурного наследия.

В парке "Сокольники" можно будет послушать народные инструменты. В центральной части парка с 13:00 до 17:00 будут проходить викторины и праздничный концерт.

В парке "Северное Тушино" гости могут принять участие в познавательных конкурсах и викторинах. Также на сцену парка выйдут музыкальные коллективы. Программа продлится до 18:00.

В усадьбе Воронцово с 13:00 до 17:00 гости смогут почувствовать себя героями легенд и сказаний и принять участие в старинных забавах. С 17:00 до 20:00 на главной сцене усадьбы пройдёт фолк-фестиваль.

День народного единства отмечают в России с 2005 года, он является красным днем календаря. Этот праздник стал альтернативой предыдущей красной даты – 7 ноября, когда отмечалась годовщина Октябрьской социалистической революции 1917 года.