Новости

В Москве и Подмосковье 8 марта проезд в общественном транспорте будет бесплатным для женщин

Об этом сообщил Сергей Собянин
В Москве и Подмосковье 8 марта проезд в общественном транспорте будет бесплатным для женщин
Проезд в общественном транспорте Москвы и Подмосковья, а также на пригородных электричках 8 марта будет бесплатным для женщин. Фото pixabay.ru

Проезд в общественном транспорте Москвы и Подмосковья, а также на пригородных электричках (за исключеним Аэроэкспресса) 8 марта будет бесплатным для женщин, написал столичный градоначальник Сергей Собянин на своей страничке в социальной сети "ВКонтакте".

– Немного забегая вперед - о подарке к 8 Марта. Мы договорились с Андреем Юрьевичем Воробьевым, что в этот день проезд на общественном транспорте Москвы, Подмосковья и в пригородных электричках для всех женщин будет бесплатным, – сообщил мэр.

Собянин добавил, что в Москве 8 и 9 марта бесплатной будет парковка.

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв также в соцсетях сообщил, что в Подмосковье для женщин и детей будет бесплатный вход в музеи.

Международный женский день – праздник, отмечаемый ежегодно 8 марта в ряде стран как женский день. Исторически появился как день солидарности женщин во многих странах в борьбе за равные права и эмансипацию. С марта 1975 года Международный женский день отмечается в ООН.