Новости

В Московской области задержан мужчина за серию краж велосипедов на сумму более 250 тысяч рублей

Заявления поступили от 23 местных жителей
В Московской области задержан мужчина за серию краж велосипедов на сумму более 250 тысяч рублей
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан 38-летний местный житель. Архивное фото. Фото АГН "Москва"

В Московской области сотрудники полиции задержали местного жителя, подозреваемого в совершении серии краж велосипедов на сумму более 250 тысяч рублей. Об этом сообщает АГН "Москва" со ссылкой на начальника пресс-службы областного главка МВД России Татьяну Петрову.

"УМВД России по городскому округу Домодедово поступили заявления от 23 местных жителей о кражах велосипедов из подъездов и с лестничных площадок домов на ул. Лунная, Корнеева, Каширском шоссе. Общая сумма ущерба составила более 250 тыс. руб.", – рассказала она.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был найден и задержан 38-летний местный житель. Отмечается, что ранее он уже был cудим. Часть похищенного имущества возвращена владельцам.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ ("Кража"). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.