Новости

В центре Москвы завершился марш памяти Бориса Немцова

Акция была согласована и прошла без происшествий
В центре Москвы завершился марш памяти Бориса Немцова
Акция прошла без происшествий. Фото AFP
Акция прошла без происшествий. Фото AFP
Акция прошла без происшествий. Фото AFP
Акция прошла без происшествий. Фото AFP1/2

В Москве прошёл марш памяти Бориса Немцова. Как сообщает РИА Новости, акция в память о политике завершилась без происшествий.

- Нарушений и задержанных нет, все прошло спокойно. Безопасность обеспечивали Росгвардия, полиция и дружинники, - сообщила агентству представитель пресс-службы столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Елена Романова.

По данным пресс-службы ГУ МВД России в согласованной акции приняли участие около 6 тысяч человек. Ранее властями столицы была согласована заявка на проведение марша с участием до 30 тысяч человек.

Участники марша прошли от Страстного бульвара по Бульварному кольцу до проспекта Академика Сахарова. В акции приняли участие правозащитники, представители общественных движений и политических партий. В связи с проведением марша движение транспорта в этой части города было ограничено. В настоящий момент оно возобновлено.

По данным BBC, аналогичные акции памяти Бориса Немцова прошли и в других российских городах.

Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года в Москве на Большом Москворецком мосту около Кремля. Исполнителями убийства были признаны пятеро уроженцев Чечни. Позже они были признаны виновными и приговорены к заключению сроком от 11 до 20 лет.