Новости

В «Аэрофлоте» опровергли информацию о выполнении «эксклюзивных» пассажирских рейсов за границу

“Простых” пассажиров на рейсы не пускают
В «Аэрофлоте» опровергли информацию о выполнении «эксклюзивных» пассажирских рейсов за границу
"Аэрофлот" сообщил, что перевозит россиян за рубеж только при наличии разрешения на въезд. Фото Агентство "Москва"

"Аэрофлот" сообщил, что перевозит россиян за рубеж только при наличии разрешения на въезд, пишет агентство “Москва”.

– Если пассажирский салон самолёта не используется под грузы, допустимо его использование для перевозки пассажиров из Москвы, но только тех, кому разрешен въезд в страну назначения, – объяснил официальный представитель "Аэрофлота" Михаил Дёмин. – Например, дипломатов, иностранных подданных, россиян, имеющих двойное гражданство или вид на жительство иностранного государства, ряда других особых категорий. Обладая определённым литературным талантом, можно назвать такие грузо-пассажирские рейсы "эксклюзивными". Их эксклюзивность определяется тем, что наших туристов в большинстве своем иностранные государства принимать пока не готовы.

Он отметил, что действующие ограничительные меры направлены на недопущение завоза и распространения в нашей стране коронавирусной инфекции.

– С момента введения процедуры ни один человек не въехал в страну нашими рейсами, минуя процедуру регистрации через сайт госуслуг, либо процедуру получения специальных разрешений на въезд российских органов власти, – заявил Дёмин.

Ранее"Ведомости" опубликовали информацию о том, что несмотря на запрет, "Аэрофлот" выполняет "эксклюзивные люксовые рейсы" за рубеж. По информации издания, с начала июня "Аэрофлот" летает из Москвы во Франкфурт-на-Майне, Париж, Лондон, Нью-Йорк, Сеул и Тель-Авив.