Новости

Ухаживайте за собой на карантине

Даже если вы вынуждены проводить целый день в пижаме, заботу о себе никто не отменяет
Ухаживайте за собой на карантине
Уход за собой должен быть ежедневным. Фото Metro, "Metro"

Уход за собой должен быть ежедневным, тогда вы, рано или поздно выйдя из дома, будете гордиться собой. Но будьте осторожными, не стоит заниматься адскими экспериментами и использовать все средства, которые находятся под рукой. Вместе с доктором Каролиной Мартинес, дерматологом Папского католического университета Рио-де-Жанейро и сотрудником Университета Майами, Metro разработало руководство, которое поможет вам избежать основных ошибок.

Руки: до свидания, длинные ногти!

На время карантина лучше, чтобы  ногти были короткими и чистыми. "Если они будут длинными, вы не сможете их нормально промыть мылом. Также важно не забывать наносить на руки увлажняющий крем. В противном случае кожа начнёт трескаться, доставляя вам неудобство и провоцируя", – говорит эксперт.

НЕТ: Не стоит применять агрессивные составы во время мытья рук, они ведь  не приспособлены для этого. "Важно иметь ввиду, что для мытья рук не надо использовать экстремальные дезинфицирующие растворы или что-либо, что сильно сушит кожу. Используйте обычное мыло. Избегайте сильных дезинфицирующих и обезжиривающих средств, думая, что они более эффективны", – говорит врач.

Солнцезащитный крем дома?

Эксперт уверяет, что мы должны продолжать очищать кожу утром и ночью, при помощи кремов и тоников, а также защищать её от воздействия солнца в течение дня. "В эти периоды лишения свободы и стресса у многих обостряются кожные заболевания, появляются прыщи, возникает дерматит. Даже если мы не наносим макияж, мы должны мыть кожу водой с мылом и использовать средства для снятия макияжа перед сном. Важно наносить солнцезащитный крем. Несмотря на то, что мы не замечаем солнце с во время карантина, оно всё же влияет на нас, например, когда мы разбираем вещи на балконе или во время прогулки с питомцем. Солнцезащитные средства, кстати, также имеют в своём составе светофильтры, которые защищают нас от компьютеров и света смартфонов, с которыми мы общаемся каждую секунду. Кроме того, освещение дома может также вызвать появление пятен на коже ", – поясняет доктор Каролина Мартинес.

НЕТ: Не мучайте организм большим количеством среств. Простой очисткой, увлажнением и защитой можно поддерживать себя в идеальном состоянии. Вы также можете использовать домашние маски.

Долой лишнее!

Доктор Мартинес рекомендует заняться процедурой отшелушивания на дому, но использовать при этом натуральные ингредиенты.
"Существуют химические средства, изготовленные в лабораториях, но лучше использовать домашние средства, например, их можно сделать из грубого коричневого сахара и меда, – говорит она. – Так вы позаботитесь о себе, но и не подвергните организм лишнему стрессу.

НЕТ: Не стоит делать процедуру каждый день, хватит одного-двух раз в неделю.

Стрижка и окрашивание волос в домашних условиях

На YouTube можно найти хороших  каналов, которые дают точные инструкции, что делать тем, кто хочет ухаживать за волосами или даже постричь и окрасить их, например, обратите внимание на каналы Luxy Hair,  funduchya, Kayley Melissa. Если решитесь, обязательно приобретите профессиональные инструменты и краску.

НЕТ: не пытайтесь красить или стричь волосы, не просмотрев хотя бы несколько уроков. Без профессиональной помощи осуществить подобные процедуры довольно сложно. Сеть полна подобных примеров. И попросите кого-нибудь из домочадцев помочь вам и проконтролировать процесс. Вообще, на слишком сложные процедуры лучше не замахиваться.

Оригинальный текст: Луз Ланчерос