Новости

Телеведущий Евгений Попов считает борьбу с трудовой бедностью в России главной задачей

Он будет участвовать в выборах
Телеведущий Евгений Попов считает борьбу с трудовой бедностью в России главной задачей
Попов. Фото Юлия Сазонова

Ведущий программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" Евгений Попов будет участвовать в выборах в Государственную думу от Кунцевского избирательного округа.

Попов уже отдал документы, с помощью которых всё согласует с "Единой Россией". Ожидается, что партия даст добро, поскольку Попов получил большой кредит доверия жителей. В голосовании может принять участие любой, независимо от принадлежности к какой-либо партии.

Попов рассказал, что часто встречается с жителями, обсуждает с ними различные инициативы – например, индексацию пенсий работающим пенсионерам или бессрочную льготную ипотеку, предназначенную для многодетных семей.

Журналист поставил перед собой задачу вести борьбу с трудовой бедностью. Он намерен добиваться достойной оплаты труда в России. Ещё он сообщил, что создаётся штаб волотнёров. Попов приглашает людей, которые неравнодушны и собираются помогать тем, кто нуждается в помощи. Он намерен объединить усилия всех активных жителей на западе столицы и сделать волонтёрство частью культуры.