Новости

Стали известны подробности убийства директора московского океанариума

Киллер, возможно, стрелял из пистолета ТТ
Стали известны подробности убийства директора московского океанариума
Из подобного пистолета мог быть убит Чернов. Фото Getty

Новые подробности дела об убийстве директора московского океанариума Андрея Чернова и вероятные мотивы преступления раскрыли в СКР. Об этом пишет портал Дни.ру.

– Следствием отрабатываются различные версии совершения преступления, в том числе связанную с предпринимательской деятельностью, – подчеркнули в ведомстве.

В данный момент расследование убийства московского предпринимателя Андрея Чернова было передано в управление по расследованию особо важных дел. А само дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных статьями "Убийство" и "Незаконный оборот оружия".

Ранее стало известно, что на месте преступления были обнаружены гильзы калибра 7,62 миллиметра. 

– Киллер, возможно, стрелял из ТТ, но это пока уточняется, – цитировали РИА Новости представителя правоохранительных органов Москвы.

Ранее метро сообщалось, что учредитель и гендиректор "Океанариума" Андрей Чернов был найден мёртвым  в Суворовском парке на западе Москвы. Его обнаружили накануне, 4 августа, однако личность была установлена позднее.

Как сообщает "Росбалт", тело с огнестрельными ранениями обнаружили утром 4 августа. Предположительно, Чернов вышел на утреннюю пробежку. В него выстрелили не менее 6 раз, при этом эксперты насчитали в теле убитого 5 пуль.

- От полученных ранений потерпевший 1964 года рождения скончался на месте происшествия, – говорится в сообщении СК РФ.

Сообщается, что убийца действовал крайне профессионально: нападение было совершенно в месте, которое не попадало в поле видимости ни одной из камер наружного наблюдения.

Андрей Чернов вместе с партнерами открыл океанариум в развлекательном центре "Крокус-Сити" в декабре прошлого года. Однако за короткое время место приобрело огромную популярность среди москвичей и туристов.