Новости

Собянин рассказал о благоустройстве Ленинского проспекта

Об этом он сообщил на персональном сайте
Собянин рассказал о благоустройстве Ленинского проспекта
Сергей Собянин. Фото РИА Новости

На официальном

мэра Москвы Сергея Собянина сообщается, что завершился приём работ на конкурс детского рисунка "Наследие моего района". Конкурс проводится третий год подряд, на сей раз участники прислали 3 000 городских пейзажей.

Детям было предложено показать любой объект, который расположен в месте их жительства. Они могли рисовать дом, мост, церковь, памятник, беседку и так далее.

По словам заместительницы мэра Москвы Натальи Сергуниной, каждый ребёнок хотел показать красоту места, где обитает - учится, проводит время с родителями или приятелями. Сергунина подчеркнула, что рисунки на конкурс прислали из всех округов и почти всех районов Москвы. Результаты будут объявлены в конце мая и начале июня. Победителям достанутся дипломы, грамоты и призы. Работы призёров выставят на выставке, которую откроют на одном из московских бульваров.

В 2021 году в основной номинации появилось 5 новых тем: "Москва космическая" (приурочена к юбилею первого полёта человека в космос), "Памятники-герои" (посвящена юбилею формирования дивизий московского народного ополчения), "Парки и усадьбы Москвы", "Мосты и набережные Москвы", "Памятники науки и технологии" (учреждена в честь Года науки и технологий в России).

В лидеры по числу рисунков вошла номинация, посвящённая паркам. Ребята изобразили пруды, тропинки, беседки, деревья и даже животных столичных парков. На 2 месте - номинация "Мосыт и набережные Москвы".

На данный момент работы оценивает конкурсная комиссия, в которую вошли художники, архитекторы, педагоги, искусствоведы, скульпторы. Условиями конкурса предусмотрены 2 группы - от 7 до 11 лет и от 12 до 15 лет.

Победителей определят в категориях "Профессионалы" и "Любители".