Новости

Собянин продлил действие антикризисных мер поддержки киосков "Печать"

Меры поддержки продлили до 30 сентября
Собянин продлил действие антикризисных мер поддержки киосков "Печать"
Один из киосков по продаже печатной продукции. Фото АГН "Москва"

Мэр Москвы продлил действие антикризисных мер по поддержке киосков "Печать", которые действовали с 1 апреля по 30 июня, соответствующее постановление уже подписано.

Как уточняется в тексте сообщения пресс-службы мэра, в рамках нового пакета поддержки, действующего уже до 30 сентября, распространители печатных СМИ смогут воспользоваться:

• уменьшением до 50% платежей за право на осуществление торговой деятельности за счёт списания обеспечения – по договорам с КП "Мосгорпечать", в качестве обеспечения которых были внесены денежные средства;

• отсрочкой до 1 июля 2021 г. уплаты 50% платежей – по договорам, в качестве обеспечения которых были предоставлены банковские гарантии.

Рассрочка по оплате действия договоров на право установки рекламных конструкций путём зачета денежных средств из ранее внесенных обеспечительных платежей (платы за 10-й год действия договоров) будет действовать в течение шести месяцев 2020 года (вместо ранее установленного срока - три месяца).

– Решение о продлении антикризисных мер поддержки распространителей печатных СМИ и операторов наружной рекламы было принято по результатам мониторинга ситуации в соответствующих отраслях, – отмечается в тексте.

Согласно Схеме размещения нестационарных торговых объектов в городе установлены 2 079 киосков со специализацией "Печать" (заключены 1 660 контрактов на осуществление торговой деятельности).