Новости

Собянин открыл после реконструкции поликлинику на улице Теплый Стан

Мэр Москвы побывал на очередном важном мероприятии
Собянин открыл после реконструкции поликлинику на улице Теплый Стан
Мэр столицы Сергей Собянин. Фото Getty

Столичный градоначальник Сергей Собянин открыл после реконструкции филиал №3 городской взрослой поликлиники №134, расположенной на улице Тёплый Стан. Оттуда же по видеосвязи он открыл ещё 3 детские поликлиники:: филиал №1 ДГП №7 в Вешняках, головное здание ДГП №15 в Тимирязевском районе, и ДГП №118 в Северном Бутово.

Собянин отметил, что в Москве продолжает развиваться большая программа по реконструкции и обновлению московских поликлиник.

"В настоящее время находится в работе около полусотни. Часть из них начинает вступать в работу. Мы перед этим запустили три клиники, и сегодня сразу четыре поликлиники в Москве одновременно запускаем. Одна из них здесь, на Тёплом Стане", – сказал Сергей Собянин.

Он добавил, что поликлиника оснащена всем необходимым для работы, в том числе сложным диагностическим оборудованием. Мэр также выразил благодарность медицинским сотрудникам, отметив, что в период пандемии на них легла очень серьезная нагрузка, особенно на амбулаторное звено.

Собянин отметил диагностику, выездные бригады по лечению больный коронавирусом, КТ-центры и всё наблюдение, которое велось, а также оказание помощи для тех, кто проходил болезнь в лёгкой форме. "Это очень важно. Иначе многие из этих пациентов оказались бы тяжёлыми в наших клиниках с непонятным исходом. И такое внимательное отношением к ним все это время – это дорого стоит, это стоит тысячи жизни москвичей", – отметил Сергей Собянин.

В материалах пресс-службы мэра и правительства столицы отмечается, что работы по программе реконструкции горполиклиник закончены в 11 зданиях, в 35 поликлиниках идёт ремонт, многие из них будут открыты уже в 2021-м.

Комплексная реконструкция поликлиники в районе Теплый Стан была начата в феврале 2020 года и завершена в феврале 2021 года.