Новости

Снег, гололедица и ветер с порывами до 17 м/с ожидаются в Москве

Погода потенциально опасна
Снег, гололедица и ветер с порывами до 17 м/с ожидаются в Москве
Снег, гололедица и ветер с порывами до 17 м/с ожидаются в Москве
Снег, гололедица и ветер с порывами до 17 м/с, ожидаются в Москве. Фото Getty

Похолодание, снег, усиление северного ветра с порывами до 12-17 м/с, метель и сильная гололедица ожидаются в Москве в понедельник, 30 марта. Как сообщает Гидрометцентр РФ, непогода прогнозируется до 21:00.

– Днём снег, местами налипание мокрого снега, метель, температура в Москве -1…1° (с понижением к вечеру до -4°), по области -2…3° (с понижением к вечеру до -6°), ветер северный 5-10 м/с, местами с порывами 12-17 м/с. Гололедица, днём местами сильная, – предупреждают метеорологи.

МЧС России по Москве рекомендует обходить, находясь на улице, рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрываться под деревьями. Управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, необходимо снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств, избегать внезапных маневров – обгонов, перестроений, опережений, а также парковать автомобиль вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

По информации синоптиков, во вторник также ожидаются снег и гололедица, похолодание продолжится.

– Во вторник, 31 марта, пойдёт мокрый снег. Ночью в Москве -6...-4°, по области -9...-4°, днём в Москве 0...2°, по области -3...2°. Ветер северный и северо-западный 5-10 м/с, местами порывы 12-17 м/с, – сообщают метеорологи. –  В среду, 1 апреля, преимущественно без осадков, ночью в Москве -8…-6° (в центре -5…-3°), по области -11…-6°. Днём в Москве 3…5°, по области 0…5°. Ветер 5-10 м/с, днём местами порывы 12-17 м/с.

В четверг, по их словам, также ожидаются небольшие осадки. Ночью -4...1°, днём 6...11°. В пятницу днём без осадков, воздух прогреется до 9...14°.