Новости

Смотрим новый "Метод", обращаемся к психологу и здороваемся со всеми подряд: список дел на ноябрь

Проводим последний месяц осени с пользой
Смотрим новый "Метод", обращаемся к психологу и здороваемся со всеми подряд: список дел на ноябрь
Наступил последний, самый холодный осенний месяц. Фото pixabay.com
Наступил последний, самый холодный осенний месяц. Фото pixabay.com
16 ноября – Всемирный день рукоделия. Фото pixabay.com
Холодное и голодное для пернатых время не за горами. Фото pixabay.com
Среди задач на ноябрь: не пропустить рекордные скидки в "чёрную пятницу" 26 ноября. Фото pixabay.com
Наступил последний, самый холодный осенний месяц. Фото pixabay.com1/4

В новый чек-лист мы вписали дела, которые помогут вам согреться самим и согреть окружающих. Ну и совсем немного леденящих душу и трагичных произведений искусства к просмотру. Куда без этого?  

1. Поужинать всей семьёй. 4 ноября, в День народного единства, у всей страны выходной, а массовые мероприятия в городе отменили из-за ситуации с коронавирусом. Так почему бы не объединиться с родными за столом?

2. Пересмотреть "Метод" с Константином Хабенским и Паулиной Андреевой. Потому что 8 ноября наконец выходит второй сезон (такой долгожданный, что первый уже успел позабыться)! Вплоть до 29 ноября раз в неделю будут выходить по две премьерные серии. Не знаем, остался ли гениальный сыщик Меглин жив, но возлюбленная-напарница его точно не дождалась: "С момента последних событий прошёл год, – рассказывает актриса. – Жизнь моей  героини, конечно, изменилась кардинально: у неё появилась семья, она вышла замуж".

3. Сделать кормушку для птиц. Ведь холодное и голодное для пернатых время не за горами. Лучше всего для доброго поступка подойдёт такая дата, как 12 ноября – Синичкин день.

4. Научиться вязать. 16 ноября – Всемирный день рукоделия. Чем не повод начать "обвязывать" себя и всю семью тёплыми и уютными шапками, носками и варежками? Тем более что научиться этому сейчас в разы проще, чем в нашем детстве: на YouТube можно найти тысячи видеоинструкций со всевозможными способами вязания. А может быть, это станет началом не просто нового увлечения, а  творческого стартапа? Одежда и аксессуары ручной работы ценятся сейчас очень высоко!

5. Посмотреть классическую оперу.  С 02:30 17 ноября до 01:30 18 ноября на платформе theatrehd.com можно будет бесплатно посмотреть трансляцию "Дона Карлоса" Джузеппе Верди в постановке режиссёра Николаса Хайтнера, прямиком со сцены легендарной Метрополитен-оперы в Нью-Йорке. Трагическая история любви и дружбы на фоне правления Филиппа II в Испании, войны с Францией, религиозных войн в Нидерландах, противостояния с Англией...

6. Бросить курить. В этом году Международный день отказа от курения приходится на 19 ноября. Не берите вредную привычку с собой в 2021-й!

7. Вылезти из скорлупы. 21 ноября – День приветствий. Это праздник, призванный привлечь внимание к важности личного общения для сохранения мира. Попробуйте стряхнуть с себя налёт социофобии, образовавшийся за время пандемии, и здороваться со всеми, с кем пожелаете – да хоть с каждым встречным! Пусть в маске и на безопасном расстоянии, но человеку по-прежнему нужен человек.

8. Записаться к психологу. День специалистов именно этой профессии отмечается 22 ноября. А полностью здоровых психологически людей, как известно, не бывает. Тем более осенью и в особенности после всех испытаний, которые принёс нам 2020 год. В Московской службе психологической помощи населению вам помогут бесплатно: примут лично, по телефону и в чате, одного или с семьёй, помогут вашему ребёнку.  Звоните: 8 (499)173-09-09 или заходите на сайт msph.ru

9. Не пропустить рекордные скидки в "чёрную пятницу" 26 ноября. За акциями и скидками следите  на сайте: blackfriday-russia.ru.

10. Позвонить маме. А ещё лучше – увидеться. Не зря же День матери всегда празднуется в выходной – последнее воскресенье ноября. В этом году – 29-го числа.