Новости

Сергунина рассказала, какие экспозиции на ВДНХ можно посетить бесплатно

Заммэра Москвы сообщила о возобновлении акции "Бесплатные часы"
Сергунина рассказала, какие экспозиции на ВДНХ можно посетить бесплатно
Сергунина рассказала, какие экспозиции на ВДНХ можно посетить бесплатно
Мэр Москвы Сергей Собянин (слева) и Наталья Сергунина. Фото РИА Новости

На ВДНХ снова можно будет бесплатно посещать экспозиции – объявлено о возрождении популярнейшей в народе акции "Бесплатные часы".

Как рассказала заммэра Наталья Сергунина, слова которой можно найти на официальном портале столичного градоначальника, акция будет действительна в центре славянской письменности "Слово", а также в музее ВДНХ.

Сергунина напомнила, что популярная бесплатная акция была активирована ещё в 2019 году, однако в связи с пандемией стала невозможной. Теперь ВДНХ возвращает традицию – уже со следующей недели.

Посетители могут посещать две экспозиции со вторника по пятницу, часы приёма: 11.00 – 15.00. Но в понедельник будет технический день, поэтому акция недоступна в начале недели. Билеты на свободное посещение экспозиций следует забирать в кассах музобъектов.

Информация:

– ЦСП "Слово" расположен в отреставрированном павильоне номер 58 "Земледелие";
– Посетители "Слова" смогут отправиться на обзорные экскурсии, чтобы узнать об особенностях истории письменности на Руси, увидят первые алфавиты, реликтовые литературные произведения;
– Место сбора у касс, время можно уточнять в Интернете. Места ограничены, не более 5 человек. Длятся такие экскурсии чуть меньше часа;
– Музей ВДНХ находится в правом крыле арки главного входа;
– В музее можно узнать всё о главной выставке страны. Посетить музей одновременно может не более 20 человек.