Новости

Сергунина: Известные артисты и телеведущие записали авторские подкасты о Москве

На Russpass и #Москвастобой появились звездные аудиоподкасты
Сергунина: Известные артисты и телеведущие записали авторские подкасты о Москве
Шесть подкастов уже опубликованы на #Москвастобой и в Russpass. Фото Pixabay

На медиаплатформе #Москвастобой и в туристическом сервисе Russpass появились аудиоподкасты о столице, сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину. 

В подкастах российские знаменитости рассказали о любимых местах в Москве. В проекте участвовали 30 известных артистов, телеведущих и певцов, таких как Полина Гагарина, Валерий Сюткин, Николай Дроздов и др. Слушатели смогут узнать что-то новое о любимом городе, отметить для себя интересные и незнакомые места, маршруты Москвы.

Так, например, Николай Дроздов сопроводит вас во время прогулки по Воробьёвым горам. Слушая известного учёного-зоолога, вы вспомните, как строилось здание МГУ. С музыкантом Валерием Сюткиным вы окунётесь в его детство на чистых прудах. Он расскажет о кинотеатре "Колизей", в здании которого сегодня находится театр "Современник". О любимых местах Москвы рассказал и Олег Газманов.По его словам, именно столица когда-то вдохновила его на создание известных песен.

Шесть подкастов уже опубликованы на #Москвастобой и в Russpass. Отмечается, что размещаться они будут еженедельно.

#Москвастобой - проект столичного Комитета по туризму, который начал работать в марте 2020 года. На платформе можно послушать лекции, посмотреть театральные постановки, кулинарные шоу, онлайн-экскурсии. Иностранным пользователям доступна англоязычная версия проекта - #Moscowwithyou.

Туристический сервис Russpass – агрегатор для планирования путешествий. В нём пользователи могут забронировать отель, купить билеты на самолёт и поезд, составить индивидуальный маршрут. В сервисе есть также готовые туристические предложения, которыми можно воспользоваться. На сегодняшний день уже доступно более 1,5 тысяч турпредложений.