Новости

Сергей Собянин официально вступил в должность мэра Москвы

Состоялась церемония инаугурации
Сергей Собянин официально вступил в должность мэра Москвы
Сергей Собянин. Фото РИА Новости

В концертном зале "Зарядье" состоялась церемония вступления в должность мэра Москвы Сергея Собянина. Как сообщает РИА Новости, он получил должностной знак главы города и принёс присягу на уставе столицы.

– Клянусь при осуществлении полномочий мэра Москвы соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральное законодательство, устав и законы города Москвы, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветанию города и благополучию его жителей, – заявил Сергей Собянин.

Как заявил президент России Владимир Путин на церемонии инаугурации мэра, москвичи оценили умение градоначальника работать с большой отдачей, выполнять обещание, держать слово.

– Жители столицы оказали вам поддержку, доверие, оценили ваше умение работать с большой отдачей, выполнять обещание, держать слово, – сказал Путин, добавив, что облик и атмосфера Москвы изменились за последние годы. – Появились новые возможности для отдыха москвичей, занятий спортом, для удобного получения самых востребованных услуг.

Он также добавил, что Москва должна закрепить за собой позиции в образовании, поднять до мирового уровня здравоохранение. По его словам, необходимо учитывать интересы москвичей при реализации программы реновации и обеспечить эффективную реализацию крупнейших транспортных проектов.

Напомним, что выборы мэра Москвы прошли 9 сентября. Собянин набрал 70,17% голосов.