Новости

Родители стрелка из Ивантеевки сами подарили ему оружие

Семья подростка знала об его увлечениях
Родители стрелка из Ивантеевки сами подарили ему оружие
Скриншот со страницы молодого человека. Фото скриншот "Вконтакте".
Скриншот со страницы молодого человека. Фото скриншот "Вконтакте".
Скриншот видео. Фото Скриншот Youtube
скриншот instagram.com/puls_ivanteevki/.
Скриншот со страницы молодого человека. Фото скриншот "Вконтакте".1/3

Родители подростка, который во вторник утром напал на учителя с кухонным топориком и устроил стрельбу в школе в подмосковной Ивантеевке, сами подарили ему оружие.

– Родители знали, что он увлекается оружием. По нашим данным, они ему сами подарили это оружие, – рассказала детский омбудсмен Подмосковья Ксения Мишонова в ходе совещания с уполномоченным по правам ребёнка в РФ Анной Кузнецовой.

Как передаёт РИА Новости, ссылаясь на Мишонову, для семьи подростка не было секретом, чем он увлекается и что он делает. По данным агентства “Москва”, вчера школьник прошёл психиатрическую экспертизу, результаты будут известны чуть позже.

Напомним, по предварительным данным СК, утром во вторник 15-летний подросток пришёл в школу №1 в Ивантеевке с пневматическим оружием, которое он пронес под плащом. В классе он достал оружие и произвёл выстрел в сторону учительницы. В результате подростки испугались и трое выпрыгнули из окна. У одного мальчика перелом, у двоих – ушибы, учительница получила открытую черепно-мозговую травму.

Ранее знакомая стрелка рассказала Metro, что “этого стоило ожидать”. Подробности в материале: