Новости

Потепление до +10 градусов и снова снег: Синоптики рассказали, какая погода ждёт Москву

Самыми тёплыми днями на этой неделе будут среда и четверг
Потепление до +10 градусов и снова снег: Синоптики рассказали, какая погода ждёт Москву
Потепление до +10 градусов и снова снег: Синоптики рассказали, какая погода ждёт Москву. Фото Василий Кузьмичёнок

Солнечная погода с максимальной температурой воздуха до +4…+6° ожидается в Москве в понедельник, 16 марта. Как сообщает центр погоды "Фобос", самыми тёплыми днями на этой неделе будут среда и четверг.

– Сегодня днём ожидается ясная погода, +3..+5°, ветер юго-западный, умеренный, давление немного выше нормы, – рассказали синоптики. –  Ближайшей ночью – пасмурная погода, температура 0..+2°.

Во вторник, по их словам, будет также пасмурно. Днём воздух прогреется +5..+7°, ветер будет слабым. А вот в среду дневная температура может повыситься аж до +10°.

– 18 марта ожидается переменная облачность; ночью +1..+3°, днём +8..10°, – отметили метеорологи. – 19 марта в течение суток – пасмурно и небольшой дождь; ночью +5..+7°, а днём +8..10°.

20 марта характер погоды не изменится, а вот в выходные жителей Москвы ждёт ещё одна волна похолодания – осадки перейдут в снег.

– По предварительному прогнозу, в субботу ночью -2…-4°, днём 0…+2°, в воскресенье -4…-6° ночью, а днём +1…+3°, – рассказал Metro ведущий специалист центра Михаил Леус. –  Атмосферное давление будет меняться, но сильных отклонений от нормы не ожидается.