Новости

Поможем пятилетнему Владу жить без мучений

Подопечному фонда "Подсолнух" нужна ваша помощь
Поможем пятилетнему Владу жить без мучений
Любая простуда может стать для хрупкого организма этого ребёнка последней. Фото предоставлено фондом «Подсолнух»

Маленькому подопечному фонда "Подсолнух" Владику пять лет. Внешне он выглядит здоровым ребёнком, но на самом деле малыша мучает страшная, угрожающая его жизни болезнь – комбинированный первичный иммунодефицит.

– Ему нужно постоянно принимать лекарство, нормализующее уровень лейкоцитов и тромбоцитов в крови, – рассказывает мама мальчика. – Недавно мы не могли достать его и не принимали несколько недель. Ему было очень плохо: воспалился кишечник, он потерял в весе, не ел,  и у него совсем не было сил.

Когда Владик принимает лекарство, он может жить почти как все дети: играет в машинки, собирает конструктор.

– Правда, с детьми особо не общается и выходить на улицу может только летом, – говорит мама. – Но у него есть два друга, дети наших соседей. Они приходят к нему играть. Играть дети любят активно, так что приходится, конечно, им объяснять, что ему нельзя ударяться, нельзя падать, что из-за препарата и постоянных уколов и больниц он раздражительный и может вспылить. Сам сын стал осознавать, что болеет. Спрашивает: "А почему другим детям не делают уколы? Почему они не лежат в больнице? Почему ходят в садик?" Объясняю, что он особенный, что болеет.

Сейчас Владу снова нужен препарат "Руксолитиниб", который помогает ему чувствовать себя нормально и который Минздрав Ростовской области, по словам мамы Влада, приобретать для него отказывается, не считая жизненно необходимым. Стоимость упаковки – 265 900 рублей.

Помочь легко
•    Чтобы помочь Владу, отправьте SMS со словом "МЕТРО" и суммой пожертвования на 3434. Например: "МЕТРО 100", и подтвердите оплату в ответном сообщении.
•    Дополнительную информацию узнавайте на на сайте фонда "Подсолнух" fondpodsolnuh.ru или звоните: +7 (495) 767-7338.