Новости

Поиграть в пляжный волейбол можно будет у стен Кремля

Площадка будет работать 11 и 12 июня
Поиграть в пляжный волейбол можно будет у стен Кремля
Поиграть в пляжный волейбол можно будет у стен Кремля. Фото Предоставлено организаторами
Поиграть в пляжный волейбол можно будет у стен Кремля. Фото Предоставлено организаторами
Поиграть в пляжный волейбол можно будет у стен Кремля. Фото Василий Кузьмичёнок
Поиграть в пляжный волейбол можно будет у стен Кремля. Фото Предоставлено организаторами1/2

В самом центре Москвы между площадью Революции и Манежной площадью установят площадку для соревнований по пляжному волейболу, а в парке Победы на Поклонной горе – по пляжному футболу. Как сообщили Metro в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий "Московские сезоны", они будут работать 11 и 12 июня с 12.00 до 21.00. Почувствовать летнее настроение сможет любой желающий совершенно бесплатно.

– Волейбольная площадка размером 20х10 метров будет засыпана специальным песком, одновременно на ней смогут играть 10 человек. Для начинающих игроков будут организованы мастер-классы, – рассказали организаторы.

Также на площадке можно будет поиграть в футволей( смесь футбола и волейбола) и поучиться капоэйре ( бразильское боевое искусство, сочетающее в себе элементы танца). Здесь же пройдут открытые уроки по пляжному теннису.

– Поиграть в пляжный футбол 11 и 12 июня можно будет в парке Победы на Поклонной горе, – отметили в оргкомитете. – В рамках фестиваля “День России. Московское время” здесь установят футбольную коробку размером 30 на 25 метров.

Посетители смогут приехать уже готовыми командами (по 6 человек) или подобрать команду прямо на фестивале. Добавим, что каждый час на площадке будут проходить мастер-классы по пляжному футболу. На площадке также можно будет пройти занятия по зажигательной латиноамериканской зумбе, игре фрисби, а также по капоэйре и футбольным трюкам.

Все занятия будут вести профессиональные тренеры, а следить за честностью игры и объявлять победителей – спортивные судьи.

Фестиваль "День России. Московское время" пройдёт 11 и 12 июня в столичных парках, а также на площадках в центре города. Гостей ждёт насыщенная программа - спектакли, концерты и мастер-классы.