Новости

Определены первые победители программы "Миллион призов"

Розыгрыш стартовал в столице 25 июня
Определены первые победители программы "Миллион призов"
Победителями первого дня розыгрыша стали 390 тысяч 341 человек. Фото Pixabay

Около 390,3 тысяч человек стали победителями первого розыгрыша программы стимулирования потребительского спроса "Миллион призов". Об этом сообщается на сайте программы.

"В Москве подвели итоги первого розыгрыша программы "Миллион призов". Победителями стали 390 тысяч 341 человек", – говорится в сообщении.

Отмечается, что с 2 июля жители столицы смогут передать свои баллы различным благотворительным фондам, среди которых "Дари еду", "Ника", "Гольфстрим" и многие другие.

Ранее сообщалось, что президент Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) Владимир Платонов и представитель проекта "Активный гражданин" Александр Пищелко объявили старт программе "Миллион призов", организованной по инициативе бизнес-сообщества МТПП.

По словам Платонова, всего предусмотрено 2 миллиона призов номиналом от 1 до 4 тысяч баллов. Сертификаты можно будет использовать в крупных торговых сетях, ресторанах и кафе, а также обменять на городские поощрения.

"Миллион призов" стартовала в столице 25 июня. Победителей розыгрышей будут определять ежедневно до 2 июля путём случайного отбора. Итоги акции каждый день в 8-30 будут подводиться на сайте программы ag-vmeste.ru, на портале Mos.ru и на сайте Московской торгово-промышленной палаты (МТПП). Также победители получат СМС-сообщение с номера 7377 с информацией о результатах розыгрыша.

Счастливчиков, которые получат призы, определит компьютер методом отбора случайных чисел. Победители смогут активировать коды до 26 июля включительно и до 31 декабря смогут использовать полученные баллы на различные поощрения или потратить их на благотворительность уже с 1 июля.

Например, можно помочь таким фондам, как "Спешите делать добро!" и "Женщины за жизнь". Кроме того, москвичам предложат направить свои баллы фонду поддержки слепоглухих людей "Со-единение" и фонду помощи бездомным животным "Котодетки". Список организаций будет пополняться.

Присоединиться к программе могут все жители Москвы, принявшие участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ с 25 июня по 1 июля: как на избирательных участках (или на дому), так и онлайн. Для того, чтобы больше людей смогли получить сертификаты участника, выдавать их будут в дни общероссийского голосования.

Отметим, что к программе уже присоединились 80 компаний, которые предоставят скидки в кафе, ресторанах и магазинах.