Новости

Олимпийская чемпионка проведёт в столичных парках бесплатные уроки фигурного катания для детей

С данной инициативой выступила Татьяна Волосожар
Олимпийская чемпионка проведёт в столичных парках бесплатные уроки фигурного катания для детей
Татьяна с партнёром, архивное фото. Фото Getty

Двукратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Волосожар проведёт в московских парках открытые уроки для детей. Данная акция пройдёт 12 и 19 января.

Об этом АГН "Москва" сообщили в пресс-службе Мосгорпарка.

"В трёх парках – в Московском городском саду "Эрмитаж", в парке культуры и отдыха "Таганский" 12 января и в Парке Горького 19 января пройдут открытые уроки по катанию на коньках, которые проведет олимпийская чемпионка по фигурному катанию Волосожар", – сообщил источник.

Уточняется, что занятия чемпионка проведёт по собственной методике. Детям в возрасте от четырёх до шести лет она покажет, как правильно стоять на коньках и не бояться делать на льду первые шаги.

"Не придётся скучать и тем ребятам, кто уже освоил основы этого вида спорта: их олимпийская чемпионка научит правильному выполнению элементов фигурного катания. Занятия будут проведены по авторской методике Волосожар, которая была разработана на основе её собственного опыта, а также результатов многочисленных выездных сборов для маленьких фигуристов, организованных спортсменкой. Эта же методика будет использоваться в Центре фигурного катания Волосожар, который откроет свои двери для учеников в 2020 году", – отметил представитель пресс-службы.

После занятий чемпионка проведёт автограф-сессию.