Новости

Новый этап "Миллиона призов" стартовал в районах Марьино и Бабушкинский

Принять участие смогут москвичи, проголосовавшие на выборах муниципальных депутатов
Новый этап "Миллиона призов" стартовал в районах Марьино и Бабушкинский
В Москве 13 сентября пройдут выборы муниципальных депутатов в районах Бабушкинском и Марьино. Фото агентство "Москва"

В Москве начался новый этап программы "Миллион призов"

В этот раз к розыгрышу могут присоединиться граждане, принявшие участие в выборах депутатов муниципальных округов Марьино и Бабушкинский, сообщается на официальном сайте мэра столицы Сергея Собянина.

Отмечается, что участниками программы могут стать как проголосовавшие на избирательных участках или на дому, так и те, кто отдал свой голос онлайн. Во время голосования офлайн житель получит сертификат с уникальным номером, который нужно будет отправить в СМС-сообщении на номер 7377.

Итоги будут подводиться 12 и 14 сентября методом случайного отбора. Победители получат СМС с результатами розыгрыша и уникальным кодом. Его нужно будет активировать на странице "Миллион призов".

Победителям будут доступны специальные баллы, которые на официальном сайте розыгрыша смогут обменять на различные поощрения с 13 октября по 31 декабря. Первый розыгрыш пройдёт 12 сентября в 22.00.

Программа "Миллион призов" сейчас предлагает более 220 различных поощрений. Баллы потратить можно в аптеках, магазинах, ресторанах, на выставку, посещение музея и других культурных площадок. Также перечислить баллы можно 13 благотворительным фондам.

Стоимость каждого приза – от одной до четырёх тысяч (1 балл= 1 рублю). Когда победитель выберет устраивающий его приз, в его личном кабинете будет написано "Ожидает обработки" – это означает, что происходит резервирование призовых баллов. Отметим, что обработка данных может занять до 24 часов. Когда выбор будет подтверждён, отменить заявку уже не получится.

Когда заявка находится в обработке, победитель в личном кабинете видит статус "Принята". Когда статус изменится на "Выполнена" в карточке появится функция "Показать промокод" (при направлении баллов на благотворительность промокод не выдают, баллы переводятся напрямую благотворительной организации). Полученный код нужно будет предъявить в торговой сети партнёра или в кассе культурной организации.

Если участник видит статус "Отклонено", то это значит, что на его счету недостаточно баллов или поощрение отсутствует на момент выполнения заявки. В этом случае баллы возвращаются в личный кабинет победителя.

В случае заявки на пополнение карты "Тройка" причинами отклонения могут быть некорректный номер карты, превышение лимита пополнения или наличие незачисленных пополнений.

В Москве 13 сентября пройдут выборы муниципальных депутатов в районах Бабушкинском и Марьино. Проголосовать можно на избирательном участке 13 сентября, посетить участок досрочно (с 2 по 12 сентября), или отдать свой голос онлайн 11 и 12 сентября с любого устройства, на котором есть доступ в Сеть.

Для электронного голосования нужна полная учётная запись на портале mos.ru. Регистрация на участие в онлайн-голосовании завершится 7 сентября в 20.00.