Новости

Названы семь самых ярких акций Щедрого вторника в Москве

Крупное благотворительное событие пройдет во второй раз
Названы семь самых ярких акций Щедрого вторника в Москве
#ЩедрыйВторник. Фото Скриншот с сайта

Через неделю, 28 ноября, во всей России пройдёт день пожертвований под названием #ЩедрыйВторник. Рассказываем о самых ярких акциях, которые пройдут в его рамках в Москве.

Щедрый котовторник

Котокафе "Котики и люди" попросило своих посетителей, неравнодушных к братьям нашим меньшим, приносить 28 ноября корм, медикаменты и пожертвования. Их и 15 процентов выручки за этот день заведение перечислит благотворительному фонду помощи больным и бездомным животным "Дарящие надежду".

Мамы помогут детям-сиротам

В День матери, 26 ноября, в "Благосфере" устроят праздник с мастер-классами, квестами, салоном красоты и поэтическим вечером. Это будет весело. Мамы отдохнут от домашних забот, а главное – собранные средства будут направлены в фонд "Волонтёры в помощь детям-сиротам".

Добрых людей проверят

Фонд по борьбе с инсультом ОРБИ бесплатно продиагностирует на факторы риска развития инсульта жертвователей, сотрудников и волонтёров благотворительных организаций. В диагностику входят УЗИ сосудов шеи и консультация специалистов. Запись по телефону 8-800-707-52-29.

Лекция в День иммунитета

Фонд помощи детям с нарушениями иммунитета "Подсолнух" 23 ноября организует онлайн-трансляцию полезных лекций от иммунологов. Доступ к ней или её запись можно приобрести тут: fondpodsolnuh.timepad.ru/event/611531/. Средства пойдут на помощь подопечным фонда.  

Сыграют в помощь детям

25 ноября в Каминном зале Библиотеки искусств имени Боголюбова с фортепианным концертом выступит музыкант Дмитрий Онищенко. Собранные средства пойдут на помощь фонду содействия семейному устройству "Найди семью". Регистрация – на сайте findfamilyfond.ru.

Старость в радость

Фонд "Старость в радость" приурочил к "Щедрому вторнику" старт сбора средств на новые крепкие кровати и матрасы для сорока бабушек и дедушек, живущих в отделении сестринского ухода села Первое Пересыпкино. Сбор пройдёт на портале blago.ru.

Донорский день

Кампус Российской экономической школы в Сколково на день превратится в пункт приёма донорской крови. Поучаствовать в Дне донора и, возможно, заранее спасти чью-то жизнь, можно будет 28 ноября.

О других акциях "Щедрого вторника" читайте на givingtuesday.ru.