Новости

Наталья Сергунина рассказала о развитии столичного благотворительного сервиса

Менее чем за год к сервису присоединилось 50 фондов
Наталья Сергунина рассказала о развитии столичного благотворительного сервиса
Менее чем за год к сервису присоединилось 50 фондов. Фото Агентство «Москва»

На официальном сайте мэра Москвы появилась информация, что уже 50 фондов стали партнерами столичного благотворительного сервиса.

"Менее чем за год к сервису присоединилось 50 фондов. Количество его пользователей уже превышает 12,3 тыс. В общей сложности они сделали более 24 тыс. адресных пожертвований на благотворительность. Средняя сумма одного перевода - примерно 286 руб. Это основные отчетные показатели. Они, безусловно, важны, но за ними стоит главное - забота, желание помогать, человеческое тепло, здоровье и судьбы тех, на чью долю выпали тяжелейшие испытания", – приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы Натальи Сергуниной.

По уточненным данным 50-м участником сервиса стал фонд "Движение вверх".

"Юбилейным участником стал фонд "Движение вверх", который помогает детям с тяжелыми заболеваниями. Сервис был создан по инициативе благотворителей, с октября прошлого года он работает на портале мэра и правительства Москвы mos.ru, а с июня 2021 года также доступен в городском мобильном приложении "Моя Москва", – говорится в сообщении.

Чтобы сделать пожертвование одному из участников сервиса, необходимо на сайте мэра Москв выбрать программу в разделе фондов, указать сумму взноса и нажать кнопку "Помочь". Также это можно сделать через оплату счета в сервисе "Мои платежи". Для перевода пожертвования необходимо авторизоваться, затем выбрать конкретную программу в блоке "Благотворительность", который находится сразу под счетами пользователя, указать сумму взноса и нажать "Оплатить". Кроме того, благотворительный сервис доступен в городском мобильном приложении "Моя Москва".