Новости

На юго-востоке Москвы будет создан флагманский центр "Мои документы"

Его откроют в одном из корпусов ТРЦ "Город"
На юго-востоке Москвы будет создан флагманский центр "Мои документы"
В составе флагмана будет работать МФЦ Нижегородского района, который сейчас размещен по адресу: проезд Завода Серп и Молот, д. 10. Фото Сергей Ведяшкин/агентство "Москва"

Мэр столицы Сергей Собянин принял решение о создании флагманского центра “Мои документы” на юго-востоке города и центра госуслуг "Мои документы" в Щербинке.

По данным пресс-службы мэра и правительства Москвы, планируемые к открытию флагманский центр "Мои документы" ЮВАО и новый центр госуслуг поселения Щербинка включены в перечень многофункциональных центров, предоставляющих услуги по государственной регистрации отдельных актов гражданского состояния. 

Отмечается, что флагманский центр ЮВАО откроют в одном из корпусов ТРЦ "Город" по адресу: Рязанский проспект, д. 2к3. недалеко от станции метро "Нижегородская". Работать в нем будет 62 окна приема, а также популярные дополнительные сервисы, такие как "Мои путешествия" (туристическое бюро), "Мое здоровье" (медицинский кабинет), "Мое фото" (фотоателье) и “Мое кафе” (зона общественного питания и отдыха). 

Осмотр транспортных средств инспекторы ГИБДД будут проводить на втором этаже парковочной зоны ТРЦ "Город".

В пресс-службе добавили, что уникальным сервисом станет услуга МИД России "Консульская легализация документов". За получением госуслуги могут обратиться как российский, так и иностранные физические лица. 

По окончании исполнения услуги житель получает документ с легализационной надписью или же отказ в ее постановлении. Услуга предоставляется экстерриториально вне зависимости от регистрации заявителя по месту жительства, пребывания в РФ. 

В составе флагмана будет работать МФЦ Нижегородского района, который сейчас размещен по адресу: проезд Завода Серп и Молот, д. 10.

Флагманский центр "Мои документы" ЮВАО в ТРЦ "Город" станет пятым по счету в столице - после офисов в ЦАО (ТРЦ "Афимолл Сити"), ЮЗАО (ТЦ "Спектр"), ЮАО (ТРЦ Columbus) и ВАО (ТРЦ "Щелковский").

Городской центр "Мои документы" в Щербинке планируется разместить в ТЦ "Галерея Щербинка" на ул. Новостроевская, д.6. Здесь можно будет получить полный перечень услуг и сервисов, в том числе провести регистрацию актов гражданского состояния, заменить водительские права и так далее. Кроме того, на площадке открывающегося МФЦ будут вести прием граждан сотрудники отдела по вопросам миграции ГУ МВД России по Москве.

На сегодняшний день в Щербинке работает территориальный пункт МФЦ с ограниченным перечнем услуг и сокращенным графиком работы. Чтобы воспользоваться иными услугами жителям города приходится ездить в центры "Мои документы" районов Северное и Южное Бутово.