Новости

На выставке Андрияки покажут цветы и пейзажи старой Москвы

Выставка будет сопровождаться мастер-классами
На выставке Андрияки покажут цветы и пейзажи старой Москвы
На выставке Андрияки покажут цветы и пейзажи старой Москвы
Натюрморт "Цветы и фрукты" 1995 года тоже будет представлен на выставке. Фото Предоставлено организаторами

К своему 60-летию художник Сергей Андрияка сделал подарок своим поклонниками и организовал масштабную выставку в музее-заповеднике "Царицыно".

На экспозиции будет представлено более 500 картин народного художника – от набросков до монументальных произведений, выполненных в разных техниках.

– Сергей Николаевич отобрал для выставки свои лучшие работы, – рассказал Metro куратор экспозиции Наталья Курбатова. – Среди них будут всеми любимые цветы – много сирени, пионов, нарциссов и первоцветов, он их обожает. Покажут здесь и пейзажи старой Москвы –  художник очень любит наш город, он здесь родился и вырос. В экспозиции представят и монументальные полотна. Одно из них – "Родина", Сергей Николаевич написал его, вдохновившись природой нашей страны.  Длина работы – 6 метров.

Выставка будет сопровождаться мастер-классами, во время которых на глазах посетителей Сергей Андрияка создаст свои новые шедевры.

– На такие мастер-классы всегда собирается огромное количество людей, – добавила Наталья.

Экспозиция будет работать с 3 марта до 10 мая. При покупке билетов для пенсионеров действуют льготы,  а для ветеранов и людей с ограниченными возможностями вход на выставку бесплатный.