Новости

На ВДНХ завершили ремонт павильона, где откроется парк "Союзмультфильма"

Здание было построено в 1978 году
На ВДНХ завершили ремонт павильона, где откроется парк "Союзмультфильма"
ВДНХ. Фото агентство "Москва"

Капитальный ремонт павильона "Семена" на ВДНХ, где откроется мультимедийный парк киностудии "Союзмультфильм", завершён, сообщает пресс-службу столичного комплекса городского хозяйства со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, передаёт РИА Новости.

"В ходе проведения работ были полностью отремонтированы фасад общей площадью 1450 квадратных метров и кровля павильона, произведена замена 400 "квадратов" витражного остекления. Также специалисты привели в порядок главную входную лестницу и большую клумбу в цокольной части здания, в которой растет ель. Их разрушенные железобетонные основания были восстановлены и заново облицованы базальтом", – цитируют в пресс-службе Бирюкова.
Отмечается, что обновлённое здание оснастили современными системами водо- и электроснабжения, отопления, канализации, вентиляции, кондиционирования и пожарной охранной сигнализацией. Павильон также адаптирован для маломобильных групп граждан - установлены подъемник, лифт и пандусы. В здании размещены информирующие тактильные таблички для людей с нарушением зрения.
 
Здание павильона "Семена" на ВДНХ является объектом историко-градостроительной среды. Оно было построено в 1978 году по проекту советских архитекторов Зои Арзамасовой и Татьяны Петровой при участии инженера Дмитрия Земцова.
 
За годы эксплуатации трехэтажная постройка пришла в негодность: конструкции частично утратили прочность, штукатурка на стенах стала отслаиваться, износились инженерные системы. В связи с этим было принято решение провести в павильоне капитальный ремонт.