Новости

Москву ожидает потепление до 15 градусов

Циклон принесет теплые воздушные массы из Восточной Европы
Москву ожидает потепление до 15 градусов
Москва. Фото Getty
Москва. Фото Getty
Москва. Фото Getty
Москва. Фото Getty1/2

Облачная погода, но без дождей ожидается в Москве 5 апреля. По данным метеорологов, температура воздуха составит не более десяти градусов тепла.

- Сегодня столичный регион находится под влиянием антициклона. Атмосферное давление повышенное и составляет порядка 754 мм рт столба, - рассказала Metro ведущий специалист Центра погоды “Фобос” Елена Волосюк. - Осадков сегодня не ожидается.

По словам синоптика, в районах, где солнечным лучам удастся пробиться через облака, воздух прогреется до плюс десяти градусов. Но в большей части столичного региона температура воздуха составит плюс шесть, восемь градусов.

- Интересная ситуация обещает быть в четверг, 6 апреля. К западным границам страны приближается небольшой циклонический вихрь, которой может принести в Москву теплые воздушные массы из Восточной Европы, - считает собеседница Metro. - Несмотря на вероятность дождей, предстоящей ночью температура будет не ниже плюс пяти, трех градусов.

Днем 6 апреля, по данным метеоролога, температура в столице может подняться до плюс двенадцати, четырнадцати градусов. В Московской области – до десяти, пятнадцати.

- В последний рабочий день Москва окажется в центре циклона, будет преобладать облачная погода с дождями. Температура понизится до плюс семи, девяти градусов, - рассказала Волосюк. -  В субботу с северо-запада подует сильный ветер, а температура воздуха составит не более пяти градусов.

По ее словам, в воскресенье погода немного успокоится, дожди будут носить кратковременный и локальный характер. Воздух в Москве прогреется до семи градусов тепла.