Новости

Москвичей предупредили о резком похолодании в выходные

Ожидаются северный ветер и снег
Москвичей предупредили о резком похолодании в выходные
Cегодня в столице осадки маловероятны. Фото Getty

Резкое похолодание придёт в Москву в выходные. Как сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, ожидаются северный ветер и небольшой снег.

- Местами небольшой снег, но снегопада не будет, - рассказал Вильфанд. - В воскресенье температура и вовсе прогнозируется ниже нормы на 1-2 градуса.

По его словам, в ночь на субботу похолодает до -2..-7°, днём ожидается -1..-4°. В воскресенье понижение температуры продолжится. Ночью прогнозируется -5..-10°, а днём будет солнечно и -2..2°.

- Начало следующей недели тоже прогнозируется прохладным, - отметил Вильфанд. - В ночь на понедельник ожидается -2..-7°, днём - около 0.

Добавим, что сегодня в столице осадки маловероятны, температура воздуха может превысить норму на 5-7 градусов.

- В Москве облачно с прояснениями, без существенных осадков. Максимальная температура в столице +7..+9°, в Подмосковье +6..+11°, - сообщает центр погоды "Фобос". -  Ветер юго-западный 3-8 м/с. Атмосферное давление будет слабо падать и составит 750 мм рт. ст.

19 марта ожидается небольшой дождь и ветер с порывами до 11 м/с. Ночью +6..+8°, днём +9..11°. 20 марта также возможны дожди, ночью температура воздуха составит +3..+5°, а днём +5..+7°.