Новости

Москва стоит в многокилометровых пробках

Загруженность дорог уже составляет 8 баллов
Москва стоит в многокилометровых пробках
Скриншот yandex.ru/maps.
Скриншот yandex.ru/maps.
Скриншот yandex.ru/maps.
Скриншот yandex.ru/maps.1/2

Во вторник, 26 декабря, Москва превратилась в одну огромную пробку. По информации сервиса “Яндекс.Пробки”, уже в 14:00 загруженность дорог составляет 8 баллов, то ли ещё будет в часы пик.

– 26 декабря ожидается самый загруженный день по дорожной обстановке, – говорится в сообщении Центра организации дорожного движения. – Для того, чтобы заранее спланировать свою поездку настоятельно рекомендуем пользоваться общественным транспортом. Тем, кто поедет на автомобиле, советуем выезжать из города по вылетным магистралям после окончания вечернего часа пик - после 20 часов.

Частично, это связано и с предпраздничной суетой, и с проведением Общероссийской новогодней ёлки в Кремле. Из-за мероприятия перекрыты улицы Варварка, Москворецкая, Б. Москворецкий мост, пл. Васильевский спуск. Также в городе проводится большое количество детских праздников. По городу передвигается большое количество групп детей, сотрудниками ГИБДД отдается приоритет в движении автобусам с детьми для обеспечения безопасности.

Кроме того, на ситуацию на дорогах повлияли и погодные условия. На протяжении всего дня сегодня ожидаются осадки – мокрый снег и дождь. В Москве потеплеет до +2 градусов, а на дорогах будет гололедица.