Новости

Metro приглашает на семейный фестиваль

В парке "Красная Пресня" пройдёт фестиваль Metro Family
Metro приглашает на семейный фестиваль
Metro приглашает на семейный фестиваль
Безопасный город.
Безопасный город.
Фабрика чудес.
Наука и эксперименты.
Инженерная мысль.
Через тернии к звёздам.
Отрывок из мюзикла "Мечтатели". Фото Пресс-служба театра
Флора и флора.
Кисти и краски.
Парк ремёсел.
Карта фестиваля. Фото "Metro"
Поднять паруса.
Безопасный город.1/11

Завтра, 26 мая, в парке "Красная Пресня" с 10:00 до 19:00 пройдёт ежегодный семейный фестиваль Metro Family. В программе выступления коллективов, мастер-классы и традиционный "Утиный заплыв" – благотворительная акция, принять участие в которой может каждый. Вход бесплатный.

Территория будет разделена на несколько зон. Представляем участников каждой из них. Теперь вы не запутаетесь

 

Поднять паруса

Поднять паруса.
Поднять паруса.

Яхт-школа "СпортФлот" организует для гостей праздника зону знакомства с парусным спортом и яхтингом. В прудах парка целый день будут ходить яхты класса "Лазер" и "Оптимист", на которых ребята смогут попробовать себя в качестве рулевых и матросов.

Также здесь состоятся мастер-классы по вязанию узлов, а эксперты расскажут об условиях быта матросов на исторических кораблях и дадут советы тем, кто собирается в своё первое яхтенное путешествие или ищет парусную детскую школу для своего ребёнка.

Инженерная мысль

Инженерная мысль.
Инженерная мысль.

Для любителей мастерить поделки будут интересны занятия от мастерской "Картонный папа". Её создатель  Евгений Кудрявцев начал изобретать развивающие игрушки из картона и подручных материалов после рождения дочки. Теперь же хобби переросло в дело всей жизни.

На фестивале Евгений построит вместе с ребятами лабиринт из картона, а затем все вместе будут его раскрашивать.

А Музей Победы проведёт мастер-класс "Оружие Красной армии". Экскурсоводы музея прочитают лекцию об оружии. К примеру, вы узнаете, что такое пистолет ТТ-33 или пулемёт максим, познакомитесь с разными видами винтовок.

Здесь же "Инжинириум" МГТУ им. Н. Э. Баумана проведёт курсы "3D-технологии и робототехника" и "Нанотехнологии и композиты".

Наука и эксперименты

Наука и эксперименты.
Наука и эксперименты.

На этой территории можно будет сходить на мастер-классы от музея науки "ИнноПарк", который расскажет, как устроены 3D-принтеры.

Также в этой зоне стоит  посмотреть научное шоу "Наукомания". Юные химики и физики обязательно будут в восторге.

Безопасный город

Безопасный город.
Безопасный город.

В этой зоне сеть школ безопасности для детей "Стоп Угроза" проведёт очень важные тренинги. Они позволят детям избавиться от психологических зажимов, что в критической ситуации помогает сохранять жизнь и здоровье. В программе занятия по темам: "Защита от похитителя", "Поведение в чрезвычайных ситуациях".

Тут же представители ГИБДД Центрального административного округа устроят мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов. А ещё ребятам напомнят о мерах безопасности на дорогах.

Через тернии к звёздам

Через тернии к звёздам.
Через тернии к звёздам.

Станция МАРС, находящаяся в Московском планетарии, привезёт на праздник симуляторы полётов в космос, а также проведёт мастер-классы на тему "Строим марсоход" и "Чертим ракету". Также ребята будут разгадывать космические задачи.

Кисти и краски

Кисти и краски.
Кисти и краски.

В рамках праздника Музей В. А. Тропинина и московских художников его времени устроит два мастер-класса по акварели и по городецким узорам на деревянных дощечках.

Здесь же можно будет погрузиться в мир российской истории. Сотрудники Галереи Ильи Глазунова научат ребят расписывать птиц-свистулек, расскажут им о древних традициях прядения, ткачества, вышивания и шитья.

Девочки и их мамы обязательно почерпнут для себя что-то интересное. А ещё каждый сможет принять участие в викторине, посвящённой русским пословицам и поговоркам.

Парк ремёсел

Парк ремёсел.
Парк ремёсел.

Место, идеальное для тех, кто любит создавать что-то своими руками. Оно гарантированно привлечёт мальчиков и их пап. Здесь развернёт свою работу Парк Ремёсел ВДНХ. Парк – это новое пространство общественных мастерских на ВДНХ, объединяющее на своей территории ремесленников, художников и промышленных дизайнеров, занимающихся переосмыслением традиций ручного труда. В течение всего дня гости будут принимать участие в мастер-классах от столярной мастерской "СМ-47". Каждый желающий сможет почувствовать себя самым настоящим столяром и создать из дерева оригинальную игрушку.

На этой же территории можно заглянуть в столярную мастерскую "Дар Труда". Ребята и их родители примерят на себя роли мастеров столярного дела. Участники  фестиваля будут пилить, шлифовать, сверлить, и в итоге каждый получит изделие, выполненное своими руками. Тёплый запах дерева, собственное изделие и масса положительных эмоций гарантированы.

Флора и фауна

Флора и флора.
Флора и флора.

Любители животных, вам сюда. Прежде всего загляните на городскую ферму ВДНХ – звери не оставят равнодушным ни одно детское сердце.   И, конечно, не забудьте про "Крокус Сити Океанариум". Пираты проведут с детьми конкурсы и мастер-классы на морскую тематику.

Фабрика чудес

Фабрика чудес.
Фабрика чудес.

Обратите внимание на мастер-классы от культурного центра ЗИЛ. В программе –курс по анимации от студии "7BiOZ", валяние из шерсти от студии "Душевное творчество". Также будут проводиться командные игры, главной задачей которых будет объединить детей и их родителей.

На сцене Metro Family выступят театр, балет и химическое шоу

 

Расписание Главной сцены.

10:05 – 10:25
"Сделай шаг".
Выступление танцевальной студии.

10:30 – 11:00
Театр "Кураж".
Спектакль "Краски".
Отрывки спектакля про
то, как краски перессорились.

11:00 – 11:40
Театр им. Пушкина.
Спектакль "Три Ивана".
В основе сюжета фильм
"После дождичка в четверг".

12:00 – 12:30
Шоу-группа "Мармелад".
Группа является героем энциклопедии "100 талантливых коллективов мира".

12:30 – 13:00
Шоу от "Наукомании".
Опыты "Химический Джинн", "Большой шар в азоте".

13:15 – 14:00
Московский зоопарк.
Зоопарк проведёт лекцию с демонстрацией животных.

14:00 – 14:30
Духовой квинтет МССМШ им. Гнесиных.
Коллектив – лауреат II степени конкурса Сoncertino Praga.

14:30 – 15:00
Театр-студия "Непоседы".
Программа от знаменитого детского коллектива.

15:00 – 15:30
Театр "Сказкин дом".
Детский спектакль. Лесные жители устроили праздник, но забыли позвать Чудо-юдо.

15:30 – 16:00
Театр Российской армии.  Спектакль "Маша и Витя".
Отрывки из сказки с современным уклоном.

17:00 – 17:30
Театр "Модерн".
Мюзикл "Мечтатели".
Отрывки из совместного проекта "Республика KIDS" и Детской студии театра "Модерн".

17:30 – 18:00
Театр им. Штейна, сцены из спектакля "Квартира 44".
Отрывки из спектакля, основанного на произведениях Барто и Хармса.

18:00 – 18:40
Егор Симачев и его Мастерская балета.
Мастерская представит танцевальный номер классической хореографии.