Новости

Медикам Москвы и Подмосковья направили 30 тысяч единиц средств индивидуальной защиты

Врачи сейчас сражаются с коронавирусом
Медикам Москвы и Подмосковья направили 30 тысяч единиц средств индивидуальной защиты
Медики по всему миру продолжают бороться с коронавирусом. Фото pixabay.com

Платёжная система "Мир" в рамках проекта #МирПомогаетВрачам перевела благотворительному фонду "Живой" средства на покупку медицинской экипировки для больниц Москвы и Московской области. Им направлено более 30 тысяч единиц средств индивидуальной защиты.

Проект был запущен 17 апреля. За каждую оплату в российских магазинах и сервисах, совершенную онлайн по карте "Мир", платёжная система переводит 1 рубль на помощь медицинским учреждениям.  Учитываются все операции, совершённые во всех регионах страны любых банков в период с 17 апреля по 20 июля – главное, чтобы оплата проводилась онлайн.

– Проект #МирПомогаетВрачам направлен на поддержку медицинских учреждений в тех регионах, где коронавирусная инфекция сегодня распространена больше всего. И мы хотим, чтобы каждый человек, который пользуется картой "Мир", почувствовал себя причастным к этой помощи врачам. Для нас самое главное, чтобы помощь оказывалась оперативно и своевременно, и каждые две недели мы направляем посылки в больницы разных регионов, – рассказал генеральный директор "Мир" Владимир Комлев.

Благотворительный фонд "Живой" собирает заявки с больниц по всей стране и направляет им необходимую экипировку и оборудование. В конце апреля первые посылки на сумму 4,2 млн рублей были направлены в больницы Краснодарского края.

Пожертвованную на поддержку врачей сумму можно отслеживать на сайте.