Новости

Мальчика из Железнодорожного наделили титулом "генерал армии спасения московских кошек"

Милая история о коте и ребёнке
Мальчика из Железнодорожного наделили титулом "генерал армии спасения московских кошек"
Стих о коте. Фото предоставила Екатерина
Стих о коте. Фото предоставила Екатерина
Кот Профессор ржавый. Фото предоставила Екатерина
Стих о коте. Фото предоставила Екатерина1/2

В подмосковном городе Железнодорожный мальчик Семён вместе с мамой приютили кота-потеряшку, а когда нашёлся хозяин, ребёнка ждал приятный сюрприз.

– Было уже чуть за 23:00, – рассказывает Metro мама мальчика Екатерина. – Я услышала скрежет в дверь, будто кто-то подбирает отмычки. Дальше, как в лучших традициях триллера, еле дыша, из спальни я направилась к входной двери, посмотрела в глазок, никого не видно, но скрежет продолжается, включила камеру, тоже не видно ничего, и тут раздается настойчивый и душераздерающий крик "МЯЯАААУУУ"

Женщина приоткрыла дверь, а там – рыжий красавец. Доброе сердце не выдержало, хозяйка квартиры впустила домашнего питомца на кухню, поставила ему лоток, налила воды, положила котлету и отправилась спать. На следующий день она увидела сына, который светился от счастья. Он сказал маме: "Кот меня полюбил, я его полюбил, может, он останется?" Мальчик души не чаял в коте, постоянно ухаживал за ним, не отходил ни на минуту.

Екатерина, обеспокоенная тем, что у столь милого животного может быть хозяин, который беспокоится из-за его пропажи, написала о коте в соцсетях – однако и к следующему утру хозяин не объявился. Тогда она напечатала объявления с фотографиями рыжего милашки. И встретила в подъезде женщину, которая, увидев листовку, заявила, что потерянный кот принадлежит мужчине с шестого этажа.

– Пошла я тогда на шестой, звоню – дверь открывает мужчина лет 75-и, зовут Валерий, – говорит Екатерина. – Говорю: "Вы кота не теряли?" Он отвечает: "Терял!" Я показала листовку с фото, мужчина расплылся в улыбке и сказал: "Это мой кот, зовут Профессор ржавый!" Я говорю: "Приходите, забирайте!" И убежала в магазин.

Когда Екатерина вернулась домой, кота уже не было, зато на кухне её ждали молоко и земляничное варенье. Но на этом сюрпризы не закончились!

– Через час снова пришел хозяин Профессора ржавого и вручил сынишке благодарственное письмо, – улыбается Екатерина. Ведь именно её сын отдал домашнего питомца Валерию, выступив в роли спасителя кота. Мужчина в качестве благодарности сочинил для мальчика такой стих от имени кота:

Посвящается "генералу армии спасения московских кошек":

Успеха, счастья и здоровья
Улыбки, бодрости и сил,
Чтоб каждый день обычной жизни
Лишь только радость приносил

Счастливых дней и нежной ласки
Принцессу милую из сказки
Победу трудную в игре –
Пусть всё достанется тебе!

От всей души, с поклоном и любовью
Кот "Профессор ржавый"