Новости

Лидер ЛДПР возмутился тем, что его не зарегистрировали на ДЭГ

Он выступил с требованиями
Лидер ЛДПР возмутился тем, что его не зарегистрировали на ДЭГ
Владимир Жириновский. Фото РИА Новости

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский возмутился, что его не зарегистрировали на дистанционное электронное голосование. Политик требует, чтобы ему и его соратникам дали право голосовать электронно.

Об этом сообщается в

в Госдуме. "Сегодня узнал, что мои данные на какой-то проверке до сих пор. А почему меня не пускают быть электронным избирателям? Меня проверяют, черт знает что! <...>Требую незамедлительно решить вопрос и предоставить мне и всем моим соратникам право голосовать электронно!", - написал Владимир Жириновский.

Выборы в Госдуму восьмого созыва пройдут с 17 по 19 сентября 2021 года.

В Москве с 2 августа открыта регистрация на дистанционное электронное голосование. На данный момент более 1 млн заявлений подали москвичи на участие в онлайн-голосовании.

Сервис проверки статуса заявлений на дистанционное электронное голосование начал работать по адресу mos.ru/proverka-deg.

Чтобы проверить статус своего заявления, нужно ввести его уникальный номер, полученный при отправке. Его можно найти в уведомлениях в личном кабинете или в электронных письмах. Более подробная информация доступна по ссылке https://www.mos.ru/city/projects/deg2021.